Одержимая Рождеством женщина планирует потратить 4000 £ и купить по 100 подарков каждому из трех своих детей

Рождество — это праздник, когда все мы ждем настоящего чуда. А дети еще и ждут приятные сюрпризы: сладости, новую одежду, игрушки и гаджеты. И Трейси Роузворн из Тонтона (Англия) планирует сполна исполнить свой родительский долг. Она хочет купить для своих детей по сто подарков на общую сумму четыре тысячи фунтов (около 328 тысяч рублей).

Недешевое удовольствие

Трейси Роузворн 38 лет. Она мама троих детей: Эмбер (13 лет), Джейкоба (7 лет) и Эбони (6 лет).

Женщина хочет щедро одарить своих детишек. Помимо всего прочего, Трейси планирует преподнести отпрыскам кроссовки, утюжки для выпрямления волос, дизайнерские куртки, спортивные костюмы, леггинсы и футболки, а также зеркало с подсветкой и золотую цепочку.

Трейси признается: "Я слегка побаиваюсь, что все подарочки просто не поместятся в комнате моих детей. Но обычно перед рождественскими праздниками мы устраиваем глобальную чистку. Моя сестра думает, что я слегка перегибаю палку. Она тоже любит праздники, но считает, что подарки нужно дарить в меру".

Поколение потребителей?

Трейси припоминает, что в детстве ее мама много работала. Она нечасто видела дочь, поэтому на праздники задаривала ее подарками.

И сейчас Трейси поступает так же. Она осознает, что в ее детях может выработаться потребительское отношение к материальным благам. Однако всем критикам женщина хочет напомнить, что она сама зарабатывает деньги и может тратить их так, как ей хочется.

Говорят, мы живем в эпоху потребительства. У нас нет желания бережно относиться к вещам. Мы привыкли покупать новую вещь, даже если старой еще вполне можно пользоваться.

С детьми дела обстоят еще хуже. Они прекрасно знают, что родители им все купят по первому же требованию.

Дети небрежно относятся к тем благам, которые у них есть. Возможно, в таком большом количестве подарков на праздники нет ничего плохого. Но только в том случае, когда дети не теряют связь с реальность и понимают, что все материальные блага зарабатываются тяжелым трудом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли дарить детям такое количество дорогих подарков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.