Долой Деда Мороза, да здравствует Веселый шляпник! Один из крупнейших дворцов Англии уже подготовил к Рождеству нестандартную тематику праздника

Бленхеймский дворец приглашает провести новогодние праздники в этом году, участвуя в ярком театральном представлении «Алиса в стране чудес». На этот раз действие классической сказки Льюиса Кэрролла разворачивается во дворце, находящемся в Оксфордшире (Великобритания) и украшенном декорациями в соответствии с сюжетом сказки.

Дворец Бленхейм в Оксфордшире на Рождество откроет двери в Страну чудес

Принять участие в шоу можно в период с 22 ноября по 5 января. Гостей будет приветствовать современная Алиса в сказочном костюме, которая и сопроводит их по всем помещениям дворца.

На фотографиях изображены великолепные декорации, установленные повсюду во дворце и объединяющие в себе магию Рождества с удивительным миром популярной книги.

Сочетание фантастического реквизита и великолепных произведений искусства Блейнхейма создает сюрреалистическую обстановку, вполне соответствующую сюжету сказки.

Знаменитая длинная библиотека дворца стала местом для подготовки сцены чаепития у Безумного шляпника

В одном из самых больших и величественных залов дворца посетители могут присесть за стол и принять участие в процедуре чаепития с творожными кексами за столом Безумного шляпника, заставленным множеством чайников, чашек и цветов.

В одной из комнат дворца можно встретить знаменитую гусеницу, которая в сказке курила кальян и раздражала Алису своими насмешками. Создается впечатление, что картины, висящие на стенах вокруг гусеницы, находятся в клубах дыма, из-за чего практически невозможно рассмотреть, что на них изображено. На самом деле дыма в этом помещении нет, а подобный эффект достигается умелым сочетанием света и тени.

Единственный в Великобритании некоролевский дворец фантастически преобразился в соответствии с произведением Льюиса Кэрролла

Кажется, декораторы потрудились на славу! Ни одна деталь сказочного антуража не упущена, начиная с холла, увешанного создающими иллюзии зеркалами, и заканчивая коридором, заполненным разноцветными розами и колодой огромных карт.

Хизер Картер, операционный директор дворца, сказала: «Мы предлагаем гостям уникальное незабываемое путешествие, пролегающее через ландшафтные сады. В этом году во внутреннем дворе нашего дворца посетители могут приобрести отличные рождественские подарки на тему сказки "Алиса в стране чудес"».

Она также добавила: «Некоторые ключевые моменты сказки Льюиса Кэрролла в обязательном порядке представлены в праздничной экспозиции. Это белый кролик, сцена чаепития у Безумного шляпника и зеркальные коридоры. Все это вы можете встретить, передвигаясь по историческим залам дворца. Кроме того, у нас имеется даже настоящая Алиса, которая будет приветствовать посетителей всех возрастов».

Подготовка к данному праздничному представлению началась заранее. Хизер отметила, что оформление дворца в соответствующем стиле было задумано еще в январе этого года.

«В прошлом году мы дебютировали с Золушкой, и она имела грандиозный успех. Мы уверены, что праздничное путешествие в Страну чудес вместе с Алисой понравится нашим гостям не меньше», - говорит операционный директор дворца.

Место рождения сэра Уинстона Черчилля было декорировано в виде коридора в кроличьей норе

Во внутреннем дворе дворца посетители смогут принять участие в других праздничных мероприятиях, в том числе совершить покупки на рождественском рынке Блейнхеймского дворца, который по традиции проводится каждый год.

Для гостей будут развернуты 70 торговых палаток с праздничными блюдами, напитками, подарками и множеством других приятных сюрпризов.

До полуночи вход на территорию дворца будет свободным, затем парковочные места будут стоить 10 фунтов стерлингов.

С наступлением сумерек великолепный сад дворца станет еще красивее, он в это время осветится праздничной иллюминацией.

Интересно, что дворец известен как место рождения Уинстона Черчилля.

Бленхеймский дворец является объектом Всемирного наследия UNESCO и родовым имением семьи Мальборо, представители которой проживают в нем до сих пор.

Дворец с соответствующими декорациями использовался в качестве места съемок различных успешных фильмов, от Джеймса Бонда до Гарри Поттера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовала ли вас идея совершить на Новый год и Рождество путешествие в Страну чудес вместе с Алисой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.