В этом году я решила обновить старые елочные игрушки (фото)

Новый год — это не только пора чудес, но и время, когда все наряжают елку. Наверняка у вас есть коробка, в которой лежат разноцветные елочные шарики. Однако со временем они могут терять свой привлекательный внешний вид. Может слезть краска. Блестки тоже часто осыпаются, а рисунок теряет свою четкость. В этом году я решила немного обновить елочные украшения. Для этого не понадобилось много денег. С этим заданием справится каждый, тем более, что обновление старых украшений приносит одно удовольствие.

Новое елочное украшение за копейки

Простыми прозрачными шариками никого не удивишь. Чтобы сделать их более интересными, наполните их сосновыми иголками и ягодами падуба.

А вот еще один вариант с прозрачным шариком. Внутри можно разместить разнообразные ниточки или бечевку. Например, если у вас остались нитки для вязания, не спешите их выбрасывать. Их можно поместить внутрь шарика и создать такую интересную игрушечку.

Любимые персонажи

Если вы фанат единорогов, то сделайте вот такой тематический шарик с блестками. Конечно, его главное украшение — это симпатичный рог. Его можно изготовить из полимерной глины.

Рождество непременно ассоциируется с его похитителем — Гринчем. Если вам тоже нравится этот персонаж, сделайте шарик в его честь. Для этого вам нужно наполнить его мелкими бусинами, а также при помощи маркера нарисовать глаза, брови, рот и нос.

Еще одни всеми любимые персонажи — миньоны. Сначала налейте в шарик немного лака, распределите его по стенкам. Потом насыпьте внутрь желтые блестки. Встряхните шарик, чтобы блестки покрыли стенки. Закрепите черную ленту при помощи клея. Наклейте "глаза" из пробки из-под бутылки. При помощи маркера нарисуйте рот. И вот миньон готов.

Шик и блеск

Вот простой, но эффектный вариант. Возьмите клейкую ленту, вырежьте на ней кружок. Приклейте ленту на шарик. Покройте кружок на шарике клеем. Обмакните шарик в блестки. Дайте клею подсохнуть и уберите ленту.

Внутрь шарика можно поместить и кусочки блестящего картона. Дополните игрушку искусственным снегом и блестками.

Если же обычный картон вам не по душе, попробуйте что-то более интересное. Например, поместите внутрь шарика фото вашего близкого человека или свое собственное. Опять же не обойтись без искусственного снега и блесток.

И в завершение — настоящая роскошь. Шарик, который похож на снежный ком. Сделать такое оригинальное елочное украшение — дело буквально одной минуты. Вам нужно при помощи кисточки покрыть шарик клеем, а потом обмакнуть его в искусственный снег. После дайте клею хорошенько просохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.