Уже задумались о презентах к Новому году? Эти подарки дарить не стоит: их чаще всего возвращают в магазины или передаривают

Выбор подарков – трудный процесс. Сложно угадать, что понравится окружающим. Даже если это родственники или друзья. О выборе подарков обычно начинают задумываться заранее. В статье говорится о вещах, которые лучше не использовать в качестве презентов. Их чаще всего возвращают в магазины или передаривают.

Обувь

Этот предмет гардероба лучше не использовать в качестве подарка.

Без предварительной примерки вряд ли удастся подобрать туфли, сапоги и ботинки, которые идеально подойдут по размеру. Кроме того, обувь может не понравиться человеку по стилю.

Кухонные принадлежности

Приспособления, предназначенные для приготовления еды и напитков, часто возвращают в магазины после новогодних праздников.

Тостеры, кофе-машины и тем более чайники сегодня есть практически в каждом доме. Поэтому людям незачем хранить у себя лишние кухонные принадлежности.

Компьютерные игры

Сегодня это одно из самых распространенных увлечений. Для тех, кто интересуется компьютерными играми, данный товар является отличным подарком. Однако может случиться так, что человеку купили тот диск, который у него уже есть. Поэтому в качестве презента следует использовать купон на скидку в магазине компьютерных игр.

Сладости

Как ни странно, такие товары часто передаривают. После праздничных дней многим людям хочется перейти на здоровое питание. Сладости – дешевый вариант подарка на Новый год. Однако использовать шоколад или конфеты в качестве презента все-таки не стоит. Тем более что перед праздниками у многих людей итак накапливается большое количество подаренных сладостей.

Свечи

Этот предмет, как правило, ассоциируется с Новым годом и Рождеством. Однако он придется по вкусу далеко не каждому.

Некоторым людям не нравятся сильные, сладкие или цитрусовые запахи. Поэтому лучше дарить не свечи, а ароматические диффузоры. Они позволят людям выбирать и использовать те запахи, которые им нравятся.

Спортивная одежда

Эти товары часто покупают для тех, кто занимается в тренажерном зале и ведет здоровый образ жизни.

Такие предметы гардероба нередко возвращают обратно в магазин или передаривают. Спортивная одежда не подходит по размеру и стилю. В качестве новогодних презентов лучше использовать другие вещи, например, шляпы или носки.

DVD-диски

Раньше люди часто дарили друг другу такие предметы. Однако сегодня они стали менее популярными в результате появления потоковых видеосервисов, например, Netflix. Думая о том, что подарить любителю фильмов, лучше сделать выбор в пользу купона на скидку в магазине DVD-дисков.

Детская одежда

Предметы гардероба, предназначенные для младенцев и малышей дошкольного возраста, часто возвращают и передаривают после новогодних праздников. Дело в том, что не всегда можно подобрать одежду подходящего размера.

В качестве подарков для детей лучше использовать игрушки или книги.

Стеклянная посуда

Перед новогодней вечеринкой люди больше нуждаются в напитках, чем в бокалах и рюмках.

У большинства из них уже есть достаточное количество стеклянной посуды. Поэтому лишние кухонные принадлежности никому не нужны.

Косметические средства

Такие товары нередко дарят родственницам или близким подругам.

Однако лучше не использовать их в качестве презентов. Косметическую продукцию, например, праймеры, основу для макияжа или помаду, часто передаривают и возвращают в магазины. Почему так происходит? Дело в том, что оттенок средства или компоненты, входящие в его состав, могут не подойти конкретному человеку.

К выбору подарков на Новый год следует относиться внимательно.

Если человек не знает, что покупать близким, лучше приобрести качественный чай или кофе. Такой презент понравится каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-нибудь дарили подобные вещи? Вы возвращали их в магазин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.