Как ​​из батончика KitKat, миниатюрных конфет, леденцов и шоколадного Деда Мороза сделать сладкий подарок - сани для детей

Каждый год накануне новогодних праздников родители начинают думу думать, какой же сладкий подарок положить под елку своему чаду. Конечно, можно просто выбрать один из тех сувениров, которые продаются в магазинах, но ведь они все стандартные и совершенно без души. Поэтому лучше сделать такой подарок своими руками, тем более что это совсем не сложно, зато ребенка порадует гораздо сильнее, чем тот, который будет куплен в супермаркете.

Подручные материалы

Перед тем, как начать делать подарок, необходимо проверить, есть ли у вас в наличии все, что вам для этого потребуется. А нужны нам будут такие ингредиенты, как:

  • шоколадка "KitKat", но, конечно, вместо нее можно взять любую плитку шоколада, который любит ваш ребенок;
  • множество небольших конфеток и батончиков;
  • два леденца;
  • шоколадная конфета в форме Деда Мороза, которую можно купить отдельно в любом магазин;
  • разноцветные драже.

Однако это не все, что нам нужно. Чтобы из этого изобилия сделать санки, управляемые Дедушкой Морозом, нам еще понадобятся такие материалы, как:

  • двусторонний скотч или клей;
  • красивая лента;
  • бантик.

Делаем сани с Дедом Морозом во главе

Первым делом следует сделать санки, которым будет управлять главный герой Нового года. Для этого как раз нам и понадобятся или двусторонний скотч, или клей, которым мы должны будет скрепить сани с полозьями. В роли санок тут будет выступать шоколадная плитка, а в роли полозьев - два леденца, размер которых должен быть примерно равен размеру шоколадки. Итак, все что нужно сделать, это нанести клей на полозья, а затем приклеить их к тыльной стороне шоколадной плитки, на которой виден сгиб бумаги. Естественно, шоколад раскрывать нельзя, он должен быть в обертке. Или же можно просто нанести две параллельные полоски скотча по краям шоколадки (не раскрывая обертку), а затем к ним приложить леденцы так, чтобы их загнутые края были подняты вверх.

Ну а затем, с края, куда будут смотреть загнутые концы конфет, нужно с помощью клея или двустороннего скотча поставить Дедушку Мороза, чтобы он лицом был повернут к тем самым концам леденцов, которые будут символизировать поводья, за которые он будет держаться, чтобы направлять сани в нужную сторону.

Выкладывание подарков

Далее берем пару-тройку небольших шоколадных батончиков и укладываем их сзади Деда Мороза. Они будут формировать первый устойчивый пласт подарков. Естественно, крепить их, и все остальные конфетки и разноцветные драже, нужно с помощью все тех же клея или двустороннего скотча. А сверху на шоколадные батончики уже нужно будет класть и все остальные конфетки таким образом, чтобы из них получилась симпатичная пирамида.

После того, как это будет сделано, следует взять красивую ленточку и перевязать ею полученную гору подарков, пропустив ее под санями и завязав сверху на самой верхней конфетке. Ну а затем сверху можно еще приклеить красивый бантик или другую безделушку, которыми украшают подарочные упаковки. Вот и все, сладкий подарок готов, так что его можно класть под елку, где он будет смотреться просто изумительно. А уж как будет рад ребенок получить на Новый год или Рождество такое чудо...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сладкие подарки вы покупаете своим детям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.