Семейная реликвия: 141-летний фруктовый пирог передается из поколения в поколение в американской семье

В каждой семье имеются собственные традиции, которые подкрепляет реликвия, переходящая от родителей к детям, передающаяся поколениями. Как правило, это какая-либо вещица, с которой связана особенная история, семейная легенда. И, разумеется, такой предмет не является съедобным в представлении подавляющего большинства людей.

Однако члены семьи Джули Раттингер из штата Мичиган вряд ли согласятся с подобным стереотипом. Ведь в их роду старшие поколения передают младшим самый настоящий пирог.

Что это за торт?

Пирог, передающийся в качестве семейной реликвии, был испечен в 1878 году Фиделией Форд. Тортику 141 год, но при этом мумифицировавшееся кондитерское изделие, по утверждению Джули, по сей день источает слабый аромат фруктов и корицы.

Семейная реликвия появилась благодаря традиции, установленной Фиделией. Она выпекала фруктовый пирог, а потом оставляла его «стареть». Съесть торт можно было только через год. Таким образом вместо свежей выпечки в канун рождества на столе появлялось мумифицировавшееся чудо. Вероятно, пироги Фиделии напоминали по вкусу сухарики с изюмом и цукатами.

Но в 1878 году Фиделия покинула этот мир, а остальные члены семьи решили не съедать испеченный ею пирог, а сохранить его в качестве памяти о ней. Торт хранится в старинном стеклянном блюде на верхней полке китайского шкафа в доме семьи и достают его лишь перед Рождеством, используя как главное украшение праздника.

Есть ли пироги старше?

Фруктовый пирог Фиделии, который ее потомки бережно хранят более века, не является самым старым кондитерским изделием в мире.

Этот статус принадлежит 4176-летнему торту, который был найден в египетской гробнице. Пирог выставлен в музее продуктов питания в Швейцарии.

Впрочем, торт семьи из Мичигана тоже может считаться ценным выставочным экспонатом. Потомки Фиделии неоднократно предоставляли свою семейную реликвию для местных выставок, исторических собраний и прочих мероприятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей семье какой предмет является реликвией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.