Экостиль в тренде: я упаковываю подарки для родных сама, используя крафтовую бумагу и специи

Во время праздников найти правильный подарок - это только полдела. Сделанный собственными руками или приобретенный в магазине – вы все равно должны найти способ обернуть его.

Большинство сортов традиционной оберточной бумаги содержат вредные чернила и красители, которые затрудняют ее переработку и способствуют экологическому кризису.

Экоупаковка: очистим планету от мусора

В течение десятилетий мы использовали массивные рулоны оберточной бумаги, чтобы скрыть наши презенты от посторонних глаз. Тем не менее требуется всего несколько секунд, чтобы его распаковать, и вся эта бумага отправляется в мусорную корзину. В целях сокращения отходов я решила использовать креативные, более рациональные способы упаковки, которые позволяют насладиться праздником, наполненным весельем, а не отходами.

Экономьте деньги и будьте добры к планете, используя праздничную обертку из легко перерабатываемых экологических материалов. Мне нравится простая и минималистичная обертка, поэтому я оборачиваю все свои презенты в крафтовую бумагу.

Если вы, как и я, хотели бы, чтобы подарочная упаковка была более экологичной, оцените эти экологически сознательные идеи.

Повторное использование и переработка

Прежде всего, я накапливаю различные коробки из онлайн-заказов и потом их использую в качестве подарочных. Не должно быть стыда в хранении старых упаковочных материалов и их повторном использовании в будущем, а особенно если вы получили тщательно упакованные подарки с настоящей лентой и дорогой бумагой.

Обращайте внимание на украшения, которые вы можете собирать и в повседневной жизни - например, покупки в дорогих магазинах иногда бывают завернуты в ароматизированные пакеты и ленты.

Если вы чувствуете себя особенно изобретательным, можете использовать страницы из газет или журналов, карты, детские рисунки в качестве оберточной бумаги.

Используйте экологически чистые материалы

Если вы действительно хотите сократить отходы, рассмотрите возможность использования тканевых подарочных пакетов вместо бумаги. Если вы любите шить, можно легко изготовить сумки на шнурке, и человек, получающий ваш подарок, сможет их использовать повторно - либо в качестве подарочного пакета, либо для путешествий и хранения чего-либо.

Я люблю подарки с лентами. Кроме того, с декоративными бантом они выглядят очень красиво под елкой. Но большинство лент сделаны из пластика! Поэтому можно найти ленту в стиле веревки, сделанную из бумаги, или использовать джутовую веревку, которая лучше для окружающей среды.

Экологически чистые способы украсить праздничный подарок

Натуральные украшения не только выглядят впечатляюще, их также легко найти. Если вы купили настоящую рождественскую елку, самый простой вариант - украсить коробку несколькими небольшими черенками веточек ели в паре с простой коричневой бумагой и натуральным шпагатом.

Даже если у вас нет настоящего рождественского дерева, из вашего сада или местного парка можно добыть альтернативную отделку - попробуйте листья падуба, сосновые шишки, зимние ягоды, веточки из красивого куста или даже высушенные листья. Использование небольших веток для украшения позволяет придать любому подарку естественный вид и шарм.

Добавление перьев, настоящих или сделанных из бумаги, палочек корицы, украшение коробок кнопками, маленькими бусинами, пуговицами и аппликациями - это всего лишь несколько творческих идей для элегантных и стильных экопрезентов.

Натуральная веревка и маленькие цветы, кружево и кусочки разноцветной пряжи - также отличные идеи для украшения подарочных коробок в экостиле.

Использования мелких предметов домашнего обихода создает уникальный дизайн подарочных коробок. Такие упаковочные украшения выглядят очень креативно. Они придают индивидуальный характер вашим подаркам и помогают предотвратить вредное воздействие на окружающую среду.

Подарочные коробки и сумки, сделанные из переработанной бумаги или тканей, являются привлекательным и стильным способом преподнести небольшие подарки. Эти подарочные коробки и украшения ручной работы являются экологически чистыми и очень удобными, дешевыми и простыми в создании и использовании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи есть у вас для экологически чистой упаковки подарков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.