Отец хочет рассказать своим детям о том, что Деда Мороза не существует: интересно, как отреагируют ребята

Игорь, будучи отцом двух детей, как и в детстве, продолжает любить Новый год и Рождество с их красиво упакованными подарками, мерцающими огоньками на елке, запахом хвои и мандаринов. Сейчас он радуется этой замечательной поре уже вместе со своими сыном и дочкой. Однако девочке скоро исполнится 10 лет, и в последнее время она стала высказывать сомнения в существовании Деда Мороза, и Игорю все труднее разубеждать ее в этом.

Подросшая дочь сомневается

Мужчина любит смотреть, как загораются глаза его детишек, когда они получают подарки якобы от Деда Мороза, как они радуются, распаковывая их, увидев именно то, что им очень хотелось иметь. Для Игоря это также самые прекрасные ощущения.

Но в предстоящий Новый год мужчина все же хочет признаться своей 9-летней дочурке в том, что подарки ей приносит папа, а не Дедушка Мороз. А все потому, что Оксана стала все чаще делиться с отцом своими сомнениями.

Например, она говорит, что почерк Деда Мороза в полученном от него ответе на ее письмо очень сильно напоминает папин. Да и упаковочная бумага у дедушки такая же, которой пользуется отец.

Если бы это было несколько лет назад, когда дочка была помладше, Игорь придумал бы какие-то истории, чтобы устранить ее сомнения, но сейчас он считает это нецелесообразным. Ведь девочка взрослеет на глазах: она уже читает умные книжки, умеет делить и умножать и сама себе делает маникюр.

Мнение супруги

Игорь решил посоветоваться с женой: не рассказать ли дочери правду? Оказалось, что его супруга Марина эту идею не одобряет. Она считает, что нужно дать Оксане возможность еще год-два провести в сказке. Зачем торопить события и разочаровывать ребенка раньше времени.

Ведь девочка не говорит, что она не верит, а лишь высказывает сомнения. Возможно, что сама она как раз хочет убедиться в том, что подарки ей с братом дарят не папа с мамой, а Дедушка Мороз.

Сначала Игорь хотел возразить жене, сказав, что дочка, по его мнению, скорее всего, уже обо всем догадалась, и ему не хотелось бы выглядеть в ее глазах в невыгодном свете.

Главный аргумент

Ведь она может подумать, что он просто-напросто врунишка, и перестанет доверять ему и в других вещах. Но, подумав немного, решил пока что согласиться с супругой и не говорить с дочкой на эту тему. Решающим стал следующий аргумент Марины.

Она сказала, что если Игорь откроет правду дочери, то та непременно передаст эту ошеломляющую информацию своему младшему брату, которому всего 5 лет. А его реакция непредсказуема, ведь он может испытать очень сильное разочарование, и праздник будет испорчен.

В связи с этим мужчина решил в предстоящий Новый год не разочаровывать ни дочку, ни сына и побыть Дедом Морозом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось разочаровывать своих детей по поводу Деда Мороза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.