Как накрыть в новогоднюю ночь праздничный стол в белых тонах

Наступает Новый год, тотемным животным которого по восточному стилю является Белая Крыса. Именно поэтому астрологи рекомендуют порадовать мышку и накрыть стол в белых тонах. Этот зимний пейзаж, который будет господствовать в вашем доме, будет напоминать о зиме и замечательном празднике. Он также станет подарком не только самой хозяйке предстоящего года, но и всем, кто соберется за нарядным и богатым столом.

Цветовая гамма

Трендом этого сезона, как вы поняли, станут белые оттенки. Это не значит, что весь ваш стол должен быть белоснежным. Можно добавить или сделать основными такие цвета: слоновая кость, айвори, ледяной с голубыми нотками, дымчатый, лавандовый снег (легкий оттенок лаванды), с легкой ментоловой ноткой и бело-розовый. Выберите один из них в качестве акцента или скомбинируйте их между собой, в любом случае это будет очень красиво и стильно.

Скатерть

Нет никакого сомнения в том, что на столе должна быть качественная текстильная скатерть. Если у вас еще такой нет, вы можете приобрести ее в магазине. Если есть, не стоит беспокоиться о том, что она не является новой. Крыса экономная, поэтому она обязательно оценит вашу практичность. Единственным требованием является то, что скатерть должна быть идеально чистой, поскольку любое пятнышко может испортить общий вид. Если вы планируете использовать ее в виде основы, на которой будут присутствовать другие декоративные элементы и сочетания, желательно подобрать однотонную без тиснения и узоров. Но если скатерть и будет являться основным украшением стола, можно отдать предпочтение моделям с разными принтами (например, на новогоднюю тематику). Отлично смотрится вышивка или кружева ручной работы.

Посуда

Если у вас есть красивая белая посуда, которая идеально подходит по стилю, это замечательно. Но если ее нет, не стоит торопиться за покупкой. Вы можете приобрести сервиз конкретно для данного торжества, а в следующем году он вам уже не пригодится. Поэтому есть выход – можно украсить посуду различными декоративными элементами (стикерами, красками, цветными ленточками, бусинками и блестками, новогодней мишурой).

Отличным решением будет поставить хрусталь, поскольку он гармонирует с выбранным вами тематическим новогодним стилем. Обыкновенные бокалы будут выглядеть «заснеженными», если их слегка окунуть в сироп, а затем в сахар. Подождите полного высыхания и ставьте на стол.

Салфетки и ранеры

Очень важным элементом декора является ранер (узкая дорожка, которая проходит по всему столу). Его вы можете подобрать по цвету, который будет гармонично вписываться в общую концепцию.

Салфетки нужно также оформить максимально оригинально. Их можно скрепить кольцами или сложить в виде конвертов, сложить свечкой или елочкой, выложить в виде цветов (тюльпана, лилии, лотоса и пр.). Одним словом, проявите фантазию и выберите тот вариант, который окажется для вас наиболее привлекательным. Дизайнеры рекомендуют не использовать чисто белые салфетки, если скатерть также будет белого цвета. Ими будут пользоваться гости, и поэтому салфетки быстро станут грязными (грязные салфетки на белой скатерти будут смотреться не очень эстетично). Именно поэтому подберите их в акцентном цвете, так будет и красиво, и практично.

Декоративные элементы

Здесь также присутствует неограниченный полет для фантазии. В трендах зимнего сезона-2020 есть много разных вариантов оформления. Это могут быть елочные игрушки, сложенные в прозрачную вазу. Шишки, покрашенные серебристой краской, также будут смотреться великолепно. Замечательной идеей станут композиции из живой ели или сосны. Декоративные свечи, миниатюрные сувениры на новогоднюю тематику, елочки, крысы или мышки – все это добавит вашему столу незабываемый праздничный колорит. Очень привлекательно и по-новогоднему смотрятся на столе свечи. Только не используйте канделябры, поскольку они очень высокие и будут закрывать гостей, мешая людям видеть друг друга во время разговора. Лучше отдайте предпочтение чайным лампам или специальным держателям. Очень мило и нежно смотрятся на столе цветы. Если вы будете следовать стилю, выберите растения зеленого цвета или оттенка акцента.

Блюда и напитки

Не стоит ставить на стол обыкновенные бутылки, лучше отдайте предпочтение хрустальному кувшину. Не забудьте украсить все блюда, поскольку эстетика должна присутствовать не только в оформлении стола, но и в подаваемых угощениях. Привычные блюда могут выглядеть так, что поразят всех ваших гостей. Например, можно сделать салаты в виде елочки или снеговика. Вареный белок, натертый на мелкой терке, будет имитировать снег. Замечательно выглядит на десертах кокосовая стружка, она тоже придаст зимнего колорита. Проявите фантазию, и вы услышите много восхищенных слов.

Приятные мелочи

Для того чтобы праздник получился замечательным, необходимо продумать все до мелочей. Посчитайте, сколько у вас будет гостей, и каждому из них положите и поставьте достаточное количество приборов. Если ожидается много людей, воспользуйтесь карточками, которые определят каждому его место.

Позаботьтесь о том, чтобы всем было удобно и уютно (сразу определите место для обуви и вещей и пр.). Не забудьте о том, что одного украшенного стола может быть мало. Постарайтесь оформить все помещение так, чтобы гости сразу попали в атмосферу праздника. Если вы не сможете справиться самостоятельно, привлеките к работе своих домочадцев. Особенно рады таким заботам дети, это будет для них одним из самых приятных и запоминающихся времяпрепровождений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль новогоднего оформления решили выбрать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.