Подарки, которые на самом деле хочет учитель вашего ребенка

Приближается Новый год, а значит, время подумать о праздничных подарках. В суете важно не забыть и о том, что поздравить следует не только своих родных и друзей, но и коллег, а также тех, кто обучает ваших детей, – школьных учителей и детсадовских воспитателей. Найти хороший подарок педагогам сложно, ведь они не входят в круг ваших близких знакомых, однако подарку по типу кружки или ложки с надписью «Лучший учитель в мире!» учитель вряд ли обрадуется. Что же можно подарить в таком случае?

Благодарность

Многие учителя признаются: простое искренне «спасибо», сказанное от чистого сердца, порой важнее и нужнее всевозможных грамот, цветов и конфетных коробок. Купите красивую открытку или сделайте вручную вместе с ребенком и напишите в ней пару хороших строк в адрес вашего педагога. Вы однозначно тронете этим учительское сердце.

Сертификат

Нет смысла тратить деньги на покупку вещи, которая, возможно, и не нужна вовсе человеку. Сегодня куда удобнее преподнести сертификат, и пусть одаренный сам решает, что именно он хочет себе купить.

Куда сертификат? В магазин косметики, посуды, текстиля, сумок, если учитель/воспитатель – женщина, и в автотовары или стройматериалы/инструменты, если это мужчина. Или в книжный, ведь книга всегда остается хорошим подарком, тем более для учителя. Чтобы подарок выглядел более волшебным, можно упаковать его в красивую обертку.

Цветы

Практически каждая женщина любит цветы, а потому получить действительно хороший и красивый букет вашей воспитательнице или учительнице будет намного приятнее, нежели 150-ю кружку или ручку с блокнотом. Вообще не стоит дарить учителю ручки – у педагогов их и без того завались! А вкусный шоколад к букету присовокупить вполне можно. Кстати, вместо обыкновенного букета можно подарить педагогу комнатное растение.

Вне зависимости от того, что вы выбираете в подарок на праздник, пусть ребенок помогает вам в выборе. В конце концов, ведь это его педагог, а не ваш.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы дарите педагогам своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.