Как пережить новогодние праздники, если ваш муж - настоящий Гринч

Я прихожу в самый настоящий восторг, когда начинается праздничное время: новогодняя музыка, украшения, восхитительный аромат живой елки в гостиной. Кажется, зимние праздники выявляют лучшее в людях. И так происходит у всех людей... то есть почти у всех.

В то время, как многие из нас не устают украшать свой дом и веселиться, есть те, кто не склонен к празднованию, и закатывает глаза за нашими спинами. Я знаю об этом лично, потому что один из этих людей случайно оказался моим мужем. И да, он настоящий Гринч во плоти!

Первый звоночек

Впервые я осознала что мой парень раздражен приближением новогодних праздников, когда мы еще встречались. Он всегда тяжело вздыхал при виде новогодних украшений, которые появлялись в магазинах еще в ноябре. Обычно я смеялась, потому что к этому моменту знала - это никоим образом не помешает нашим отношениям. Правда, меня немного расстраивало, что энтузиазм по поводу новогодних каникул и праздников не был тем, что мы могли разделить. Однако я понимала, что принимаю этого человека таким, какой он есть, и люблю его во всех его проявлениях.

Проблема из детства

Однажды я прямо спросила мужа - что же такого есть в новогодних праздниках, что раздражает его. Он сказал, что все началось примерно в то время, когда он узнал правду о том, что Деда Мороза нет, а подарки под елку кладут родители. Новый год перестал для него быть волшебным, превратившись в его уме со временем в коммерческий праздник. Муж говорит: рождественские мелодии, доносящиеся из каждого утюга, переполненные торговые центры - все это самый настоящий ад на земле.

Появление ребенка

Презрительное отношение моего мужа к новогодним праздникам не было проблемой, пока мы не стали родителями. Когда на свет появился наш первый ребенок, я очень хотела поделиться волшебством этого сезона с новым членом семьи. И для меня было важно, чтобы муж тоже начал с уважением и интересом относиться к традициям, которые нам нужно было поддерживать из года в год.

В первые несколько лет я просто делала все это сама: покупала подарки и продукты, готовила украшения, продумывала праздничное меню. Это все мне нравилось, но по мере того как наша семья росла, это становилось невероятно утомительным.

Волшебство под Новый год

Для меня важно было, видеть, как счастливы наши дети, как радуется празднику муж. Неудивительно, что под бой курантов я загадывала именно это желание. И однажды произошло настоящее новогоднее чудо: можно сказать, что сердце моей второй половины выросло на 3 размера. Он начал благодарить меня за то, что я сделала Новый год таким особенным для наших детей, и стал более охотно помогать с некоторым "волшебством".

Разумеется, это заняло некоторое время, но в конечном итоге мы пошли на компромисс и нашли то, что лучше всего работает для нашей семьи. Муж помогает мне с покупками, заворачивает подарки в дни, предшествующие Новому году. Он также отвечает за приготовление мясных блюд для праздничного ужина и поддерживает меня морально как только может. Теперь он говорит мне, что любит Новый год в нашей маленькой семье - для него это не просто сезон распродаж и безумия в супермаркетах.

Что касается меня, я продолжаю любить весь этот праздничный сезон: наслаждаюсь рождественскими мелодиями в свободное время, не тащу своего мужа на каждую встречу с Дедом Морозом или в каждый красиво украшенный парк. Мы заботимся о том, чтобы у нас были несколько традиций, которые важны для нас, но стараемся не перегружать праздничные дни обязательствами. Вместо этого мы сохраняем Новый год простым и особенным для нашей семьи.

Сегодня я точно могу сказать: праздничный сезон может быть сложным для любых отношений, особенно для тех, где уровни энтузиазма не совпадают, но любовь друг к другу и дети - это то, что всегда позволяет найти оптимальный баланс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любят ли ваши близкие Новый год и Рождество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.