Женщина не любила Новый год, пока её семья не придумала очень теплую традицию

Приближаются зимние праздники. Новый год – наверное, самый долгожданный из них для многих людей. Для многих, но не для всех… Героиня нашей статьи этот праздник не любила с самого детства. Ожидания всегда были огромными, а в итоге… Лишь разочарование. Да и став взрослой, женщина никакой радости не ощущала от праздника. Однако ее семья исправила положение, сформировав свою собственную, особую новогоднюю традицию…

Традиции необходимы

Итак, женщина делится своей историей: «Когда наши дети были очень маленькими, мы ничего особенного на Новый год не делали. Мы с мужем едва дожидались полуночи сами. Просто слишком уставали. И жутко хотелось выспаться.

Но когда малыши стали старше, мы сосредоточились на установлении праздничных традиций. Мы хотели, чтобы ребята ждали Нового года. Хотели бы праздновать его вместе с нами. Чтобы их ничего не угнетало».

Банка памяти

«Однажды, просматривая социальные сети, мой супруг наткнулся на идею банки памяти. И решил завести такую же новогоднюю традицию в нашей семье. Что мы теперь делаем: когда мы переживаем что-то в течение года, то записываем свои счастливые воспоминания на маленьких листочках бумаги и помещаем их в банку, помеченную этим годом.

Периодически мы выделяем время, чтобы подумать о последних нескольких месяцах - о наших отпусках, наших новых друзьях, работе и школьных достижениях. Мы сидим и записываем наши воспоминания. Делаем это несколько раз в течение года и улыбаемся от волнения, поскольку банка становится все более и более полной.

В канун Нового года мы, как обычно, обедаем всей семьей, вместе готовим печенье или кексы. Затем надеваем новые пижамы, раскладываем на полу подушки и одеяла, ставим перед собой испеченные сладости, высыпаем все скопившиеся в банке кусочки бумаги и читаем их вслух, один за другим».

Теперь она любит Новый год

«Когда мы заканчиваем читать все записки, начинаем думать о предстоящем году. После этого девочки отправляются спать. А мы с мужем слушаем нашу любимую музыку и продолжаем вечер воспоминаний. Тех, о которых не написали. А когда наступает полночь, я целую своего любимого супруга. Затем мы опечатываем старую банку и готовим банку следующего года, чтобы начать собирать новые воспоминания.

Новогоднего угнетающего настроения больше нет. Полуночный поцелуй идеален, пижама является моим любимым нарядом, и я с удовольствием потягиваю чай вместо шампанского. Я нахожусь в моем любимом месте с моими любимыми людьми, чувствуя благодарность за прекрасную жизнь, которую мы создали для себя и своих детей, вспоминая наши лучшие моменты и, самое главное, создавая новые».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей семье соблюдаются какие-то особые праздничные традиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.