Сначала купаем, потом наряжаем: как подготовить новогоднюю елку к празднику

В данной статье, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как подготовить елку к празднику. Очень надеюсь, что данная статья станет для вас полезной и вы последуете некоторым советам, которые помогут вам подготовить новогоднюю красавицу к столь долгожданному зимнему празднику.

На елках собирается пыль

В большинстве случаев новогодняя елка хранилась в складских помещениях или гаражах почти год, где, нравится нам это или нет, на ней скапливается просто большое количество пыли. Чтобы избежать аллергии, первое, что нужно сделать, это тщательно очистить елку перед тем, как поставить ее в комнате, где она будет красоваться своими новогодними игрушками и праздничными украшениями.

Очищаем елку

Первое, что нужно сделать, чтобы почистить искусственную елку, как только она будет установлена, закрепить основание на полу и пропылесосить с помощью насадки для обивки. Не забудьте включить минимальную скорость. Всегда начинайте с верхних ветвей и продолжайте круговыми движениями вниз. К этому моменту некоторые люди завершают очистку елки, как только все ветви будут будут очищены от пыли. Идеальным вариантом будет продолжать чистку водой с мылом.

Чтобы убедиться, что новогодняя елка будет безупречна, сделайте для нее ванночку. В большое ведро с водой налейте несколько капель мягкого моющего средства. Смочите ткань и осторожно промойте каждую ветвь. Это нужно делать так же деликатно, как и пылесосить ветви. Очищайте сверху вниз круговыми движениями. Наконец, оставьте елку на воздухе, чтобы она высохла в естественных условиях, или установите ее в проветриваемом помещении на 24 часа, чтобы вся влага испарилась.

Натуральную елку также надо мыть

Хотя выбор искусственного дерева более экономичен и экологичен, некоторые люди предпочитают натуральную ель, потому что именно она является настоящим воплощением праздника, который мы так любим с детства. В этом случае мы также должны очистить дерево, прежде чем поставить его в комнате, чтобы уничтожить грибки, которые могут вызвать проблемы с дыханием. Используйте воздуходувку для удаления пыльцы, которую вы используете для сада, и с помощью шланга тщательно промойте ствол. Кроме того, лучше всего оставить елку на несколько дней в закрытом и просторном месте, например, на крыльце или на балконе, перед тем, как поставить ее в комнате и начать украшать.

После того как вы очистили ель от пыли и грибков, можно ее украшать новогодними игрушками, чтобы завершить образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже нарядили елку к празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.