На Новый год решила украсить дом и двор гирляндами. Знакомый электрик рассказал, как сделать это безопасно

Сказочную рождественскую атмосферу трудно создать без волшебного сияния огней. Разнообразными световыми украшениями наряжают елку, рождественские венки, домики и деревья в саду. Однако стоит обратить пристальное внимание на выбор рождественских огней. Товары низкого качества могут принести больше вреда, чем пользы.

По сравнению с традиционными свечами электрические рождественские огни обладают тем преимуществом, что они намного безопаснее и долговечнее. На Новый год я решила украсить дом и двор гирляндами. Знакомый электрик рассказал, как обеспечить безопасность.

Рождественские гирлянды

Сегодня гирлянды украшают почти каждую елку. Они также могут быть использованы для украшения окон (изнутри) или могут свободно висеть на стене и т. д.

При выборе гирлянд вы должны проверить на упаковке, что они сделаны из безопасных материалов и соответствуют всем стандартам. В настоящее время светодиодные рождественские гирлянды, которые гарантируют низкое энергопотребление и тем самым экономят деньги, уже широко распространены.

С точки зрения цвета вы можете выбрать яркую светлую гирлянду или более элегантную – однотонную. Свет может быть холодный белый или теплый белый.

3D-подсветка для новогоднего украшения

Оригинальная новинка – трехмерные новогодние украшения, которые сделаны из сверкающего льда и снега. Таким образом вы можете создать в своей квартире очаровательную зимнюю атмосферу, даже когда нет снега. Эти украшения очень красивые и практичные, так как их легко очистить после того, как праздник закончится. Некоторые из них легко сворачиваются, поэтому при хранении занимают относительно мало места.

Разнообразные фигурки животных хорошо выглядят и могут украсить интерьер и экстерьер в течение всей зимы, а не только во время курортного сезона. Используемые в них светодиоды экономят энергию и ваши средства. Вы можете приобрести их в подарок для своих родных и друзей. Можно подобрать несколько фигурок животных или сказочных персонажей. В настоящее время популярны олени, белые медведи, сияющие ангелы или веселые снеговики.

Уличные рождественские огни

Вы можете использовать рождественское наружное освещение, если у вас есть терраса, сад или если вы хотите осветить дом в Рождество. Наружные рождественские огни должны соответствовать более строгим критериям в отношении атмосферостойкости, степень защиты IP должна быть не ниже IP44. Вы можете создать атмосферу Рождества не только с помощью легких гирлянд (подходят для наружного использования), но также с помощью светодиодных световых шлангов, сосулек или штор. Не забывайте о блоке питания и выбирайте достаточную длину шнура.

Наружные рождественские огни могут быть размещены на крыше дома, окнах, входах в дом или сад, на стенах, перилах, заборе, а также на дорожках, газонах, кустарниках или деревьях. Можно украсить рождественскими огнями открытый бассейн.

Рождественские огни на фонариках

Помимо новогодних гирлянд и уличных рождественских огней не забудьте о небольших светлых новогодних украшениях. Это красивые аксессуары хорошо смотрятся не только на столе в сочельник, но и за окном. Их преимущество в том, что вам не нужно подключать их к сети, потому что они работают от батареек.

Как определить некачественный товар

Всегда имейте в виду, что рождественские украшения плохого качества могут стать причиной серьезных бедствий. Чтобы приобрести хорошее изделие, вы должны прочитать всю необходимую информацию на упаковке. Важные критерии, которые необходимо знать:

  • Прочитайте информацию, где можно использовать изделие: в помещении или на улице.
  • Наименование производителя и поставщика.
  • Название, тип, длина, мощность, напряжение и электрическая защита.
  • Инструкция по применению.
  • Качественная новогодняя интерьерная сеть должна иметь защиту не менее IP20.

Как сэкономить на электричестве при использовании рождественских огней

Первым шагом в сокращении счетов за электроэнергию является замена старой цепи освещения изделием со светодиодными лампочками. Светодиодная гирлянда позволяет сэкономить от 80 до 85 % затрат на электроэнергию.

Для наружного освещения вы даже можете сократить потребление электроэнергии до нуля. Просто купите гирлянду на солнечных батареях, которые улавливают солнечный свет в течение дня, чтобы она могла светить вечером и ночью. Однако их свет будет немного тусклым и не может длиться всю ночь. Вы также можете сэкономить на елочных украшениях, просто сделайте их своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы украшаете свой дом перед Новым годом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.