Испечь домашнее печенье, отправиться в поход или стать волонтером: лучшие идеи, которые нужно воплотить за новогодние каникулы, чтобы избежать постпраздничной хандры

Это так заманчиво: провести новогодние каникулы на диване, позволяя январской хандре сбить вас с ног. Подобное желание часто возникает после бурного празднования новогодней ночи, но вы не должны затягивать с этим.

Не упустите возможности начать новыйгод с пользой для эмоционального и физического благополучия. Это время идеально подходит для начинаний и реализации давно намеченных планов.

К примеру, вы можете составить список здоровых обедов для работы, понежиться в теплой ванне, отправиться на каток — в общем, вариантов множество. Независимо от того, какой вариант вы выберете, вы не можете ошибиться. А иногда, самое лучшее, что можно сделать в день Нового года, это вообще ничего не делать — до тех пор, пока вы наслаждаетесь этим.

Отправляйтесь в поход

В хорошую погоду можно отдохнуть на свежем воздухе и совершить неспешную прогулку по живописным местам. Если ваши решения 2020 года вращаются вокруг здоровья, фитнеса или ухода за собой, это идеальный способ начать свой год.

Попробуйте себя в качестве волонтера

Начните год с правильных поступков и попробуйте стать добровольцем. Это весьма полезно для психики человека: вы будете чувствовать себя хорошо, делая хорошее — независимо от того, решили ли вы высаживать деревья, выгуливать собак в приюте, наводить порядок в общественных местах или делать что-то еще, что вам интересно.

Посмотрите спортивные соревнования по телевизору или в реальной жизни

Лучше всего делать это вместе со своей семьей. А если еще не встретили вторую половинку, вы можете отправиться на соревнования с друзьями. Отличный вариант — посещение спортивного бара или просмотр состязаний по телевизору, лежа на диване.

Запишите обещания на следующие 12 месяцев

Возьмите симпатичный блокнот, маркеры, ручки и цветные карандаши, чтобы записать обещания на новый год, которые вы даете самому себе. Сделайте еще один шаг к целям: поместите список в рамку под стекло, чтобы вы могли видеть его каждый день.

Отправляйтесь в путешествие

Наверняка есть города, расположенные неподалеку от вашего. И празднование нового года там может отличаться от того, к чему вы привыкли. Это значит, что вы можете взять минимальный набор вещей и отправиться в небольшое путешествие. Сделайте это в одиночестве, с подругой, в компании друзей или семьей. Вы гарантированно получите новые эмоции!

Начните читать новую книгу

Откиньтесь назад и начните 2020 год, чувствуя себя уютно в компании с хорошей книгой. Практикуйте hygge — датский обычай наслаждаться простыми вещами в жизни: для этого можно свернуться калачиком у огня с одной из книг. Подойдут рождественские истории, классические произведения и хорошие детективы.

Отправляйтесь в ресторан или кофейню

Независимо от того, что вы делали накануне вечером, побалуйте себя (и своего близкого человека) завтраком в любимом ресторане. Вы можете выбрать уютную кофейню или отдать предпочтение ресторану быстрого питания. Все зависит исключительно от ваших предпочтений.

Попробуйте испечь новогоднее печенье

Новогодние каникулы — подходящее время для домашней выпечки. Именно по этой причине мы советуем вам испечь имбирное печенье. Украсьте его глазурью и съешьте сами. Вы можете порадовать друзей и близких, подарив печенье им.

Насладитесь домашним завтраком

Если вы хотите остаться дома вместо того, чтобы выходить в свет, приготовьте несколько вкусных и оригинальных блюд для завтрака для семьи и друзей.

Организуйте семейный ужин

Если ваша семья склонна залечь на дно в канун новогодних праздников, соберите компанию для веселого ужина дома. Приготовьте мясо или рыбу, сделайте оливье или те салаты, которые любят в вашей семье, бутерброды с икрой и наслаждайтесь вкусной едой в приятной компании.

Посвятите время себе

Испеките свой любимый пирог, запланируйте спа-день, в общем, делайте все, что вызывает улыбку на вашем лице. Новый год и Рождество — это ваши праздники, в конце концов! И хотя большинство спа-центров закрыты в выходные дни, вы можете смыть старый год и отдохнуть в пенной ванне, сделав увлажняющую маску для лица и нанеся питательный состав на волосы.

Отправляйтесь на народные гуляния

И большие города, и небольшие поселки по всей стране встречают Новый год весело и задорно. Возьмите семью и друзей и позвольте себе насладиться новогодним отпуском в полной мере.

Поблагодарите тех, кто сделал что-то хорошее для вас

Будь то мысленное упоминание о человеке за завтраком или ужином, милая рукописная открытка, которую вы посылаете любимому человеку, найдите время, чтобы сказать "спасибо" и подсчитать свои многочисленные благодарности людям.

Начните новую семейную традицию

Создайте длительные воспоминания, начав новую семейную традицию. Может, вы устроите близким семейный вечер кино с одним из лучших новогодних фильмов? Отличная идея!

Разберите гардероб

Нет лучшего способа начать новый год с чистого листа, чем потратить некоторое время (от нескольких часов до целого дня) на то, чтобы расхламить свой шкаф.

У нас в доме выделена специальная коробка. Я складываю туда все, что не нужно, и при случае предлагаю знакомым. Как вариант, можно сфотографировать и выставить фото на одном из соответствующих сайтов.

Вы можете сделать это следующим образом: вытащите все, что у вас есть, протрите поверхности. Отремонтируйте все, что сломано, или просто приобретите новый шкаф, который будет отвечать всем вашим требованиям.

Вступайте в новый год с хорошей кармой — отдайте вещи, которые вы перестали носить, тем, кому они действительно пригодятся. Но предварительно выстирайте их и приведите в порядок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите новогодние каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.