Решили не ставить в этом году новогоднюю елку. На помощь пришла жена с ее рукоделием

Хотите, чтобы в дом пришло новогоднее настроение? Сегодня вы узнаете, как сделать оригинальную праздничную елку.

Мой знакомый решил не ставить настоящую елку, его жена предложила заменить ее на оригинальное панно. Теперь эту идею переняли все их друзья. Новый год стал снова долгожданным праздником. Такую елку интересно создавать своими руками. Далее мой друг поделится своим опытом.

Как сделать настенное дерево

Насколько я понимаю, сама идея не слишком новая. Она возникла, когда кто-то повесил украшения на стене, видимо потому, что у него не было елки. Чтобы сделать самому такое настенное украшение, достаточно разместить игрушки, мишуру и гирлянду на стене, придав им характерную форму.

Мне сразу понравился этот вариант. Однако, поскольку я вешал дерево в гостиной, жена поняла, что нужно что-то более изысканное, нежели закрепленные на скотч игрушки. Она видела, как знакомые делали подобные варианты на самодельных панно, используя английские булавки. Так у елочки появляются очертания, она становится осязаемой и ее можно перенести с одного на другое место.

Необходимые материалы

Первым делом я начал искать что-то, на что можно повесить украшения. Мне не хотелось крепить их непосредственно к стене, поэтому я искал в магазинах большую рамку для картины, на которую натянул плотный холст. В то время жена собрала украшения для создания новогоднего дерева, и у нас была довольно хорошая коллекция для начала. Мы использовали около 65 мелких и средних украшений для этого проекта. Я также заказал набор булавок с жемчужными головками. Они оказались идеальной длины.

Приступаем к работе

Вам понадобятся:

  • Рамка для картины и холст.
  • Украшения (я использовал около 65 мелких и средних украшений.)
  • Булавки с жемчужными головками.

Начните с того, что повесьте картину на стене. Затем начинайте закреплять украшения с нижнего ряда, закрепите их с помощью булавки. Продолжите нижний ряд, добавляя украшения, чтобы заполнить весь ряд.

Перейдите к следующему ряду и продолжайте добавлять украшения. Продолжайте работу, поднимаясь все выше. По мере продвижения вверх ваши ряды должны становиться все короче и короче, чтобы сформировать форму дерева.

Добавляйте мишуру или гирлянду, формируйте из них орнаменты или узоры.

Заключение

За исключением времени, которое потребовалось, чтобы изучить мою коллекцию украшений и найти некоторые дополнительные украшения в местном антикварном магазине, этот проект был реализован очень быстро.

Попробуйте и вы сделать свою собственную новогоднюю елку и украсить праздник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете создать свою собственную новогоднюю елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.