Фермер из Шотландии превратил тюки сена на своем поле в ведьм и пауков, чтобы порадовать детей на карантине

Коронавирус заставил нас изменить не только повседневные привычки, но и многие праздничные традиции. В этом году из-за пандемии Шотландия, как и другие европейские страны, не сможет в полной мере насладиться празднованием Хэллоуина. Дети не смогут, переодевшись в жуткие костюмы, бегать от двери к двери с традиционным «сладость или гадость», петь и получать угощения.

Но многие семьи не стали отказываться от праздника полностью. Вот и обычный фермер из городка под названием Тарланд решил немного поднять настроение местной молодежи и превратил сложенное тюками сено на своем поле в забавных хэллоуинских монстриков.

Главное - фантазия

Посмотрите, сколько всего можно сделать из обычных тюков сена, если подключить немного фантазии. Один из снопов фермер превратил в ведьму с улыбающимся зеленым лицом, торчащими во все стороны соломенными «волосами» и, конечно же, неизменными атрибутами сказочных ведьм — остроконечной шляпой и метлой.

Еще один тюк превратился в большого черного паука с огромными желтыми глазами и длинными болтающимися ногами.

Заметив креативные украшения, жители окрестных домов заявили, что с нетерпением ждут «рождественского выпуска».

Немного радости для всех

Соседи «скульптора» были приятно удивлены. Люди уверены, что фермеры Тарланда, помогающие сохранить улыбку на лицах людей в эти непростые времена, - настоящие герои без плащей.

Забавные хэллоуинские декорации действительно помогли многим поднять настроение в тот момент, когда многие дети и родители были расстроены строгим запретом правительства на переодевания.

Заместитель первого министра Джон Суинни сказал, что этот шаг был необходим для того, чтобы люди придерживались действующих ограничений и не собирались большими группами ни в помещениях, ни на открытом воздухе.

Вместо этого семьям было предложено отмечать канун Всех Святых в своих домах, без традиционных походов в соседние дома.

Хотя многие поддержали рекомендацию шотландского правительства и отнеслись к ней с пониманием, другие задались вопросом, почему дети могут каждый день ходить в школу, соблюдая правила социального дистанцирования, а отметить так же любимый праздник нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы со своей семьей празднуете Хэллоуин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.