Для праздников и летних вечеров я сделала гирлянду с электрическими огнями и живыми цветами: смотрится невероятно красиво

Я терпеливо ждала, когда закончится самая длинная зима в истории и начнется весеннее изобилие цветов. Когда зацветают яркие маки, наливается соком ягода калины, этими растениями хочется украсить все. Весенняя погода возвращает нас в ритм развлечений, что в основном влечет за собой тусовку с друзьями. А такие мероприятия требуют веселого декора. Поэтому для этого проекта я использую свои любимые весенние цветы в гирлянде, намотанные на вереницу мерцающих сказочных огней. Делюсь опытом!

Подготовка материалов

Понадобится найти:

  • новогоднюю гирлянду;
  • цветочную нить;
  • ножницы;
  • цветочную проволоку (ее используют для упаковки цветов);
  • цветы на выбор.

Выбирая цветы, надо использовать несколько разных видов. Я уже знала, что хочу применить несколько великолепных коралловых маков, поэтому и построила остальную часть своей композиции вокруг них.

Калина является отличным наполнителем и прекрасно сочетается с нежным зеленым орнитогалумом (также известным, как Вифлеемская звезда). К ним я добавила мускари (он же виноградный гиацинт) и пурпурные фрезии для яркости цвета.

Последовательность создания гирлянды

Шаг 1: Прежде всего надо подготовить цветы и зелень. Срезала соцветия калины с одревесневших стеблей и удалила все листья. Обрезала остальные цветы, оставив себе около 10 см стебля для работы.

Шаг 2: Теперь самое интересное: начиная с конца гирлянды, обвязала ее цветочной проволокой, чтобы зафиксировать композицию. Слой с небольшими цветами, наполнителем, основными цветами и так далее.

Шаг 3. Гирлянду вплетала в цветы так, чтобы было видно ее огоньки. Иначе они могут затеряться среди растительности.

Шаг 4: Прикрепила гирлянду к перилам лестницы с помощью проволоки. Этот шаг был шуточным. Конечно же, повесила гирлянду рядом с источником электричества.

Мне нравится развешивать такие букеты.

Они очень эффектно смотрятся в полутьме, когда лепестки живых цветов подсвечиваются разноцветными огоньками электрической гирлянды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оцените мое рукотворное изделие в своих комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.