К Хеллоуину готовлюсь заранее: украшаю комнату высохшими "головами", которые вырезаю из яблок

Мы с детьми всегда отмечаем Хеллоуин. Когда нам надоело вырезать тыквы, родилась идея делать забавные и одновременно жуткие поделки из яблок. Мы вырезаем их заранее, чтобы они успели сморщиться и подсохнуть. Заниматься этим с детьми очень весело, а головы выглядят потрясающе. Хотите сделать такие же украшения на праздник? Вот пошаговая инструкция.

Шаг 1. Собрать материалы и инструменты

Вот что вам понадобится:

  • яблоки;
  • нож;
  • лимоны;
  • соль;
  • шпажки или любые палочки;
  • маркер для рисования на яблоках.

Я рекомендую яблоки сорта "антоновка", потому что у них плотная мякоть. Это облегчает их разделку и дает хорошие результаты. Красные сладкие яблоки имеют более сочную мякоть, поэтому вырезать ее сложно.

Шаг 2. Вырезать яблоко

Лучше сначала очистить их, а затем заняться резьбой по яблоку. Вы можете использовать кончик ручки или карандаша, чтобы сделать отметки, которые помогут вам. Я сначала рисую детали – рот, нос, глаза, а потом срезаю мякоть вокруг них. Так "лица" получаются более выразительными.

Постарайтесь сделать все черты максимально большими, чтобы их было хорошо видно, когда они сморщатся.

Шаг 3. Обработать яблоко солью и лимоном

Возьмите половину лимона и обмакните в соль. Разотрите им все яблоко, сжимая на ходу.

Обратите особое внимание на любые углубления на яблоке, смажьте соком их все. Можно еще замачивать яблоки в смеси воды и лимонного сока. Эффект будет тем же. Когда вы натрете яблоки солью и лимоном, хорошо высушите их бумажными полотенцами.

Шаг 4. Высушить головы из яблок

То, как вы сушите яблоки, полностью зависит от климата, в котором вы находитесь. Иногда я просто оставляю их сушиться во дворе на лавочке, если на улице достаточно тепло.

Потом прогреваю их в духовке несколько часов. После этого я просто насаживаю головы на шпажки и даю им "дойти" до кондиции еще пару дней.

Вот три способа высушить яблоки:

  • На шпажках в теплом сухом климате. Это займет несколько дней.
  • В духовке на самом слабом огне. Только кладите яблоки не на решетку, а на пергаментную бумагу. Этот способ должен быть самым быстрым, но вам нужно следить за яблоками, чтобы они не сгорели.
  • В пищевом дегидраторе. Процесс занимает больше всего времени, но дает действительно хорошие результаты!

Сморщенные головы будут готовы, когда они значительно уменьшатся в размерах и полностью высохнут (даже в углублениях).

Шаг 5. Что делать, если вы обнаружили плесень

Если вы дадите яблокам просто высохнуть на воздухе, вы можете обнаружить в углублениях плесень. Это означает, что там, где вы находитесь, слишком влажно. В таком случае все легко исправить! Возьмите ватный тампон и сотрите всю плесень, а также излишки липкой массы, которые обязательно должны появиться. Если хотите, можете добавить больше лимонного сока!

Когда вы очистите яблоки, поместите их в духовку или дегидратор. В итоге ваши устрашающие поделки станут прекрасным украшением дома на праздник. Попробуйте сделать такие же со своими детьми. Вам обязательно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие сморщенные головки из яблок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.