Ко Дню черной кошки (17 ноября): приметы и подборка симпатичных фото

С кошками связано много мистических историй, примет, предрассудков. Даже есть праздник черной кошки. Начиная с 2007 года, по предложению итальянских защитников животных, для него была выбрана дата 17 ноября. День черной кошки теперь отмечается в это число каждый год. Во многих странах он стал популярен.

Кошка с черной шерстью вызывает множество споров во всем мире. В древние времена началась эта история. Некоторые народы олицетворяли ее с колдовством и адом. Считалось недопустимым держать такое животное в доме. Хозяина обвиняли в том, что он общается с дьяволом. Питомца просто убивали.

До сегодняшнего времени суеверие не изжило себя. И животное люди продолжают уничтожать.

Подборка симпатичных фото

Большое количество черных кошек находится в приютах. Жители считают, что они плохо выглядят на фото. Но это не так. Их мордашки очень даже милые на картинках. Зачастую причина бывает в другом. Многие олицетворяют животное с ведьмами и колдовством.

Но не все так плохо. После того, как Благотворительная организация по защите животных объявила День черной кошки, в приютах сократилось число бездомных пушистиков.

Научная сотрудница приюта Джейн Тайсон, доктор, призывает всех людей не обращать внимания на цвет меха, быть выше суеверий. Животные нуждаются в теплоте и ласке, они могут платить тем же.

Как можно не любить этих замечательных существ!

Что может быть милее этих двух клубков меха!

Приметы, связанные с кошкой

В пословицах и приметах о домашних питомцах, напротив, сказано много хорошего. Вот некоторые:

  1. Если черный кот появится на крыльце, будет достаток в доме..
  2. Того ждет удача, кому приснился черный питомец во сне.
  3. Животное всегда ложится на то место. которое болит.

Верят люди в приметы или нет, животное не видит в этом разницы. Оно родилось с черным мехом и желает существовать на этой земле так же, как другие существа.

Кошка не только на Хеллоуин, она навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к черной кошке и приметам, связанным с ними?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.