Фейерверк идей: 8 религиозных рождественских подарков для всех возрастов

Скоро Рождество, хочется сделать хотя бы небольшой подарок каждом члену семьи, друзьям и знакомым. Но чем удивить? Как не преподнести в дар неуместную вещь? Самый простой вариант, который не позволит попасть впросак, – сделать религиозный рождественский подарок, который подойдет всем. Это могут быть предметы обихода, вещи для повседневной жизни, украшения. Главное - всегда учитывайте возраст одариваемого.

Импровизированный вертеп

Совершенно неважно человеку, какого возраста будет преподнесен подарок. Самое основное – определиться с размером. Подумайте, возможно, какие-то ваши друзья не смогут на Рождество посетить церковь, поэтому подарите им собственный вертеп.

Рождественский вертеп – это реальная возможность погрузиться в истоки праздника, лишний раз прочувствовать жизнь Марии и Иосифа, их быт и почувствовать момент рождения Иисуса.

Ювелирный крест

Подарки на Рождество не обязательно должны быть дорогими. Любимому или любимой можно подарить крестик на цепочке или без нее. Обычно никаких проблем с таким подарком не возникает, никто не возмущается.

Но в качестве подарка может выступать не только крестик, который может красоваться на цепочке на шее. Можно подарить браслет с символом Христа, кольцо, и не обязательно, если изделие будет из драгоценного металла.

Библия

Удивлены? Но даже Святое Писание может стать неожиданным и приятным подарком. Подарите книгу, которая будет в традиционном кожаном стиле. С другой стороны, Библия – это лишнее напоминание ценности веры, поэтому нет особой разницы, в какой обложке будет Святое Писание.

Четки

Еще один религиозный подарок, который оценит каждый верующий человек. Он идеально подойдет для преподнесения в дар подросткам или католикам любого возраста. Четки могут иметь разноцветные части, а если преподнести подарок в красивой коробке для хранения, ценность подарка повысится в несколько раз.

Четки можно приобрести в интернете, розничном магазине или даже сделать самостоятельно, что ценность дара повысит в несколько раз.

Фигурки ангелов

Думаете, что это не самый бесполезный подарок? Очень зря. Вы даже не представляете, у какого количества людей есть коллекции из фигурок ангелов. Поэтому их можно назвать настоящим универсальным подарком для всех возрастов.

Никаких требований при выборе фигурки ангела для подарка нет. Здесь нужно учитывать персональные характеристики и особенности человека, которому будет преподноситься дар. Не важен материал изготовления - глина, полимер или цемент.

Выбирайте дерево

Натуральный материал в подарке будет всегда оценен. Им можно будет наслаждаться несколько лет. Поэтому, независимо от выбора вида подарка, отдавайте предпочтение деревянным изделиям. Для детей можно выбрать подарки с изображением животных, мультяшных и библейских героев.

Свеча и музыка

Свеча – это настоящий универсальный подарок. Их можно использовать в моменты, когда нет света или есть желание создать интимную обстановку. Но красивая свеча может стать настоящим подарком на Рождество, украшением жилья к празднику. Свечи по достоинству оценят девушки и женщины.

Планируя подарок на Рождество, не забывайте о музыке. Оригинальное исполнение христианского концерта, преподнесенное на праздник, может стать незабываемым подарком. Можно даже исполнить самостоятельно песню, положив ее на мотивы песен христианского хора. Ваши креативные друзья это точно оценят. Можно сделать даже коллективное выступление, чтобы по-настоящему удивить друга.

Никто не отменял открыток, посвященных религиозным рождественским праздникам. Открытку можно купить или сделать собственными руками, что намного лучше оценит одариваемый, пускай даже она не будет отвечать всем требованиям современного искусства.

Помните, что подарок на Рождество – это не обязательно драгоценный дар, главное - не забыть выразить особый смысл праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашей семье принято поздравлять с Рождественскими праздниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.