Сухофрукты, лоскуты и шишки: 5 идей для украшения елки без затрат

В этом году всем приходится быть осторожными с деньгами и контролировать свои расходы из-за пандемии и связанной с ней финансовой нестабильности. Но бережливость не означает, что мы не можем веселиться. Несмотря на все трудности, люди уже начинают готовиться к Рождеству и Новому году и задумываются о том, как украшать елку. Знатоки экономии поделились своими советами по украшению, которые могут снизить затраты. Зачем тратить целое состояние на новые сверкающие безделушки и мишуру, если есть так много красивых способов сделать бесплатный декор и придать вашей елке праздничный вид.

Вы можете воспользоваться этими изобретательными способами украшения, создать праздничное настроение и сплотить семью.

Как бесплатно украсить елку

Способов украшения новогодней елки может быть много. Вы можете использовать фрукты, обрезки ткани или искать бесплатные вещи в различных сообществах в интернете. Все это поможет вам сэкономить деньги на украшении своих елок в этом году.

Британские исследователи недавно провели опрос, в котором участвовали 4566 человек, из которых пятая часть (20 %) уже установили елку, а еще 33 % планируют повесить праздничные украшения до конца месяца.

Представитель компании, проводившей исследование, сказал: «По прошествии этого непростого года людям нужно что-то, чтобы поднять себе настроение и настроиться на что-то лучшее, что может ждать нас впереди. В ноябре этого года значительно увеличилось количество людей, которые выращивают деревья. Многие могут подумать, что сейчас неподходящее время и нет достаточно средств для праздников, однако хорошая новость заключается в том, что есть множество способов украсить свою рождественскую елку бесплатно. Чтобы получить красивую елку в этом году, не нужно много дорогих украшений. Так легко наслаждаться красивым деревом, не тратя ни копейки».

Используйте сухофрукты

Из них получаются красивые, ароматные и недорогие украшения, этот совет не является каким-то новомодным изобретением, это старинный способ украшать елку. Если у вас есть фрукты, которые начинают портиться, высушите их. Большинство фруктов можно сушить, но клюква, дольки яблока и апельсина являются традиционными украшениями, и их можно сушить в дегидраторе или просто в духовке. После высыхания их можно нанизать на нитку при помощи иголки, чтобы создать сладкое украшение для вашего праздничного дерева.

Используйте старые обрывки ткани

Если у вас есть остатки ткани, такие как старая или поврежденная одежда или постельное белье, вы всегда можете сделать из них бантики, которые потом можно завязать на елке. Это так просто. Просто разрежьте их на полоски и привяжите к дереву.

Используйте макулатуру

В детстве многие из нас в детстве делали бумажные снежинки, гирлянды и другие украшения. Почему бы не достать ножницы и не сделать их снова? Используйте макулатуру или остатки журналов, чтобы сделать разноцветные снежинки или снеговиков. Или вы можете вырезать понравившиеся фотографии из журналов с изображением пейзажей, знаменитостей или просто изображения предметов, которые вам интересны. Вы можете повесить их на дереве с помощью зубной нити или веревки.

Проверьте онлайн-площадки и торговые площадки

В Интернете полно бесплатных и торговых площадок. В соцсетях и на популярных сайтах в это время года многие люди раздают ненужные предметы, например старые украшения.

Загляните в свой сад и местные парки

Скорее всего, в вашем саду и местных парках полно разных предметов природного происхождения, которые могут стать красивыми украшениями для вашей елки. Причудливые ветки, сосновые шишки, желуди и цветы оживят ваше дерево в этот Новый год. Вы даже можете использовать блестки или краски, чтобы разукрасить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои рекомендации по украшению елки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.