Икона Богородицы «Милостивая» помогает от бесплодия и легко разрешиться от бремени: где ее повесить в доме

Пресвятая Дева Богородица – это настоящая опора для любого истинно верующего христианина. Они верят, что только благодаря тому, что люди посылают Ей молитвы, мир еще держится. Богородица никогда и никого не оставляет без помощи, главное, просить у ее заступничества с искренней душой.

Икона «Милостивая» получила свое название из-за сюжета – изображение Богородицы, которая молит о заступничестве всех христиан своего Сына и Господа. И именно по этой причине возле этой иконы происходит множество чудес, благодатной помощи.

Историческая справка

Существует мнение, что икону «Милостивая» написал сам святой Апостол Лука. После окончания работы, он сразу передал ее египтянам, в первую христианскую общину. Там она хранилась до Х века.

В 980 году в Египте были сильные гонения на православных, поэтому лик Царицы Небесной переправили в Царьград. Там она пробыла еще 2 столетия.

Старцу-отшельнику Исаие, во времена, когда у престола стоял Алексий Комнина, было послание с небес. Он должен был приложить все усилия, чтобы икона попала на Кипр, где и должна была пребывать. Очень много сил потребовалось старцу для исполнения воли Бога. Но самое главное, что как только «Милостивая» попала на остров, начали твориться настоящие Божественные чудеса.

В обитель, где хранилась икона, начали съезжаться верующие с разных стран. Все, кто искренне верили и просили помощи, получали ее. При этом совершенно было неважно, был просящий христианином или иноверцем. На Кипре икона находилась еще несколько столетий и примерно в XVIII веке попала в храм Рождества Пречистой Богородицы. С приходом Советской власти, монастырь разрушили, но икону спасли. Ее перенесли в храм Ильи Пророка.

В 1999 году «Милостивая» была представлена в Зачатьевском монастыре, который только что отреставрировали. После этого самые значимые события в монастыре происходили именно в день празднования иконы «Милостивая».

Как выглядит икона

На иконе изображен лик Богоматери, слегка наклоненный в левую сторону. На руках у нее младенец Христос, придерживающий край мафория своей Матери. В другой руке Иисуса свиток с греческим текстом. Изображение, созданное Апостолом Лукой, выполнено в стиле Елеусы.

В чем может помочь «Милостивая»

Никаких ограничений в просьбах, которые будут обращены к иконе, нет, она помогает справиться с проблемами в любой жизненной ситуации. Но чаще всего к ней обращают молитвы женщины, которых беспокоит бесплодие. Она помогает паре справиться с бездетностью, у всех обратившихся со временем обязательно рождаются здоровые детки.

Беременным икона помогает легко выносить ребенка и родить. При проблемах по женской линии, дамы исцеляются.

Молитвы у иконы помогают вырастить обильный урожай, избавиться от засухи. Пресвятая Дева Богородица помогает избавиться от различных заболеваний, печалей и нужд.

При обращении с молитвами, «Милостивая» помогает даже избавиться от головных болей, помогает сделать крепким брачный союз. Монашки тоже часто обращаются к ней, ведь она помогает нести монашеский крест.

Идеальное место для размещения иконы в доме

Если хотите повесить икону «Милостивая» на стене, то лучше это сделать на восточной. Связано это с тем, что во время молитвы принято становиться лицом на восток, соответственно и алтарь или икона должны там располагаться. С другой стороны, если опираться на псалом 112, то «от восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господа». Проще говоря, икону можно вещать на любой стене, главное, чтобы перед ней хватало места для молитвы, а верующий не чувствовал себя стесненным.

Часто иконы размещают в так называемом красном углу жилья, где собирают все важные святыни и иконы, молитвенники.

В любом случае, где бы не находилась икона, там должно быть чисто и светло. Не стоит около иконы размещать отвлекающие вещи, тем более компьютер или телевизор. Икону можно размещать в любой комнате, но не в уборной.

Как молиться

Прежде всего, надо помнить, что перед самой молитвой надо попросить прощения за все грехи. Все слова должны быть искренними и идти от самого сердца. Только после этого можно приступать непосредственно к молитве.

Помните, что молитвы, обращенные к иконе Богородицы «Милостивая» будут услышаны, даже если они исходят от представителей других конфесий. Никаких ограничений нет, будет человек молиться дома или в храме, у древней иконы или современной репродукции. Главное, каждое слово должно быть пронизано верой, с покаянием и смирением.

Не обязательно даже заучивать молитвы, можно говорить своими словами. Нужно, чтобы обращение к Богородице прошло через сердце и ум просящего.

Настоящая молитва у иконы Богородицы «Милостивая» всегда будет услышана, если в каждое слово вложить веру. Ее сын Христос никогда не будет противиться мольбам своей Матери, всегда поможет и направит на верный путь. Ведь Богородица настоящая ходатаица и заступница человеческого рода. Именно по этой причине около иконы «Милостивая» происходит столько чудес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть икона Богородицы «Милостивая»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.