Нашла дешевые пластиковые бокалы и сделала из них очаровательные елочные игрушки. Идея простая, но выглядят они очень симпатично

Все больше людей говорит, что их не радуют новые покупные елочные игрушки, которые продаются то тут, то там. Именно поэтому я предлагаю просто сделать свои собственные украшения, которые будут смотреться очень оригинально и обязательно создадут в доме поистине душевную и праздничную атмосферу.

Подручные материалы

И первым делом, следует проверить, есть ли в доме все, что нам нужно, чтобы сделать украшения на елку. А понадобятся нам для этого:

  • пластиковые бокалы, стаканчики или фужеры;
  • горячий клей или обычный клей "Момент";
  • деревянные кружочки, которые можно заменить кружочками из картона;
  • маленькие новогодние фигурки вроде Деда Мороза, олененка, цветов, еловых веточек и шишек;
  • беленькая крафт-краска;
  • кисточка;
  • узенькая новогодняя гирлянда;
  • атласная лента.

Создание елочных игрушек

И первым делом, окрашиваем краской наши деревянные кружочки, диаметр которых должен быть приблизительно равен диаметру стаканов. Если же вместо них будет использоваться картон, то сначала нужно будет склеить два кружка картона, а потом их уже покрасить.

После этого нужно отложить кружочки, чтобы они подсохли. Когда краска высохнет, призываем на помощь свою фантазию и клеим на них наши новогодние фигурки и украшения. Главное, не переборщить с количеством фигурок на одну елочную игрушку, чтобы это не смотрелось нелепо.

Затем край бокала и кружка обмазываем клеем и соединяем их друг с другом, поставив стаканчик на деревянную основу вверх дном. А после этого берем нашу новогоднюю гирлянду и обклеиваем ею края бокала и деревянного кружка, чтобы их не было видно, а получившаяся игрушка казалась единым целым.

Затем от новогодней гирлянды отрезаем небольшой кусок, делаем из него петельку и крепим ко дну бокала.

Вот и все, теперь к этой петельке осталось приклеить красивый бант из атласной ленты, и очаровательную самодельную игрушку можно вешать на елку!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие украшения вы будете вешать на елку в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.