Как по-новогоднему украсить простую картонную коробку с подарком: несколько простых идей

Нельзя отрицать того, что сейчас мы все чаще совершаем покупки в Интернете, а это значит, что коробки со временем накапливаются. Они серые или коричневые и выглядят не слишком привлекательно. Можно использовать оставшиеся от покупок коробки для того, чтобы сделать из них подарочную упаковку на Новый год.

Вот несколько хороших способов, с помощью которых можно преобразить скучный картон в нечто яркое, красивое и интересное.

Что потребуется для оформления коробки?

Чтобы оформить упаковку, вам потребуется:

  • горячий клеевой пистолет;
  • упаковочная лента;
  • канцелярский нож.

Когда все будет готово, можно приступать к оформлению. Вот несколько советов относительно того, как преобразить обычную коробку.

Разобрать коробку

Вначале нужно осторожно разрезать клейкую ленту по бокам и внизу. Затем снять ленту во внутренней стороне. Старайтесь делать все осторожно, чтобы можно было обратно ее сложить.

Вывернуть коробку наизнанку

Нужно вывернуть коробку наизнанку и возвратить ей первоначальную форму. Нанести на внутренний язычок немного горячего клея и заправить его внутрь. Удерживать на протяжении нескольких минут для лучшей фиксации.

Закрыть коробку

Теперь следует поместить подарок внутрь, а затем заклеить горячим клеем оставшиеся створки. Нужно также наносить клей на нижнюю сторону створок, начиная с нижней части. После приклеивания дна закрепите внутреннюю часть упаковочной лентой, если подарок достаточно тяжелый.

Как украсить простую коричневую коробку?

Когда вы полностью соберете коробку, можно приступить к ее оформлению. Для этого достаточно взять специальные краски для рукоделия, ленты, цветной скотч, маркеры и приступить к процессу украшения.

Как сделать горошек

Самое простое украшение для праздничной коробки – сделать яркий горошек при помощи штампов. Для этого можно использовать круглую губку и краску.

Точно такого же результата можно добиться, если использовать в качестве штампа разрезанный ровно пополам картофель. Если вы хотите получить только очертание круга, то стоит макнуть ободок стакана в краску и с его помощью выполнить узоры.

Завязать бант

Можно замаскировать имеющиеся щели в коробке при помощи красивого и широкого банта, сделанного из ленты. Лента не только выглядит просто потрясающе, но также помогает сделать коробку более прочной, особенно если в ней содержится что-то тяжелое.

Раскрасить коробку полосами или другими геометрическими узорами

При помощи малярного скотча можно создать достаточно интересный и оригинальный узор на коробке, а затем разукрасить его в совершенно любой цвет.

Для создания более привлекательного и стильного дизайна, нужно использовать зубчатую ленту. Также можно украсить коробку и при помощи разноцветных полосок декоративной ленты. Немного пофантазируйте, и у вас получится очень интересный, стильный и креативный дизайн праздничной коробки.

Большим плюсом является то, что вы сможете сэкономить на материалах, используемых для упаковки. Вам останется только красиво завязать коробку бантом и положить под елочку подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть варианты оформления коробки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.