Новогодние украшения в виде добрых "пацификов": мастерим елочные игрушки из картона и помпонов

Очаровательные новогодние игрушки вполне можно создавать самостоятельно, используя недорогие материалы, имеющиеся под рукой. Эффектные новогодние «пацифики», для изготовления которых требуются миниатюрные помпоны, вполне можно смастерить вместе с детьми. Процесс их создания очень прост и увлекателен.

Что потребуется для работы?

Для того чтобы смастерить эти милые и оригинальные новогодние украшения, понадобится следующее:

  • плотный и толстый картон, отлично подойдут старые коробки;
  • горячий или универсальный быстросохнущий клей;
  • миниатюрные плюшевые помпоны разных расцветок;
  • краска и кисточка;
  • карандаш;
  • ножницы и острый резак.

В представленном проекте использовался шаблон для вырезки из картона знака мира («пацифика»). Однако вы вполне можете нарисовать значок, а не использовать бумажный шаблон для резки основы украшения из картона.

Как сделать?

Первый шаг – вырезание из картона значков. Если вы не пользуетесь готовым шаблоном, то вам потребуется циркуль или заменяющий его предмет, а также линейка и карандаш.

Вырезаются из картона знаки ножницами и острым резаком.

Следующий шаг – покраска картонных заготовок. Разумеется, если вы используете цветной картон, то красить его не требуется.

Как только краска высохнет, в верхней части картонной заготовки нужно проколоть отверстие. Это легко сделать с помощью гвоздика, шурупа или шила. Отверстие необходимо для того, чтобы подвесить готовое украшение на елочку.

Следующий шаг – самый интересный. Нужно приклеить к поверхности картонной заготовки помпоны. На этом этапе лучше работать вместе с детьми, потому что малышам очень понравится процесс заклеивания картонных знаков пушистыми плюшевыми помпонами.

Как только клей высохнет – работа завершена. Остается только подвесить созданные самостоятельно украшения на новогоднее дерево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы смастерили новогодние украшения из миниатюрных помпонов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.