Что подарить человеку, чтобы в Новом году он обязательно встретил любовь, и какие презенты лучше не принимать: приметы

Перед Новым годом настоящая суета. Все стараются приобрести своим родным и близким подарки, пускай даже маленькие презенты, ведь хочется поздравить каждого. Однако есть народные приметы, которые запрещают принимать определенные дары, чтобы не навлечь на себя беду. Поэтому лучше знать, от каких подарков одариваемый может отказаться, чтобы не перечеркнуть все, что предначертано судьбой.

Головной убор

Шапка – это приятный и нужный подарок, который сохранит тепло в стужу. Но, если верить приметам, этот предмет гардероба может не только согреть, но и повлиять на мысли человека, которого одарили. Даже если решились на такой подарок, то ни в коем случае не надевайте его на человека, в противном случае между людьми возникнет непонимание, которое может перерасти даже во вражду.

Если же сам одариваемый наденет шапку, то его ожидает любовное приключение.

Часы

Такой подарок, даже если он будет дорогим, может быть расценен как приглашение на похороны. Это поверье есть в России и Китае. В частности, жители Китая верят, что римские цифры очень напоминают иероглифы, которые обозначают смерть.

В России часы, преподнесенные в дар, расценивают не только как предвестник смерти, но и ссор, расставания.

Куклы взрослым

Такой подарок могут преподнести не только маленькой девочке, но и взрослому человеку. Сейчас огромное количество уникальных вещей, сделанных под заказ или своими руками.

Однако к тому подарку многие люди относятся с большой осторожностью. Дело в том, что наши предки верили, что это сильнейший магический элемент и при его помощи проводили колдовские обряды. Поэтому он может быть заговорен как на защиту, так и на гибель. Не рекомендуется принимать куклу в дар взрослому человеку, даже брать в руки, если даритель не является близким человеком.

Зеркало

Наши предки верили, что подарить зеркало может только завистник. Женщина, получившая такой подарок, могла ожидать в своей жизни только кошмар. В семейной жизни можно ожидать разлада, постоянных ссор и обид, что может привести к расставанию. Поэтому с зеркалом стоит быть очень осторожным.

Нож

Казалось бы, какой можно лучше выбрать подарок мужчине, тем более если он охотник. Но с таким подарком в дом приходят разногласия и ссоры. Это относится практически к любой острой кухонной утвари.

Однако есть способ, как «обезвредить» подарок. Для этого взамен подарку дарителю необходимо дать монетку, тогда это будет покупка и несчастья можно избежать.

Кошелек

На самом деле - это прекрасный подарок. Но практически каждый человек знает, что в нем должны находиться купюры, ни в коем случае нельзя дарить пустой кошелек, так как он воспринимается как пожелание о бедности. Поэтому перед передачей одариваемому, обязательно положите внутрь пару купюр, даже самого маленького достоинства.

Другие приметы

Не стоит дарить бусы, тем более из жемчуга. Считается, что они несут горе и слезы одариваемому. Это же правило касается носовых платков.

Подаренное полотенце или шарф, могут стать причиной ссор и даже расставания.

Не самый лучший выбор – алкоголь. Чтобы одариваемый в дальнейшем не болел, подарок надо выпить вместе с дарителем.

Ручку также не стоит дарить. Считается, что она лишает воли человека.

Не приветствует в народе и преподношение домашнего животного. Коты предвещают неприятности, а аквариумные рыбки мелкие хлопоты, собака может не прижиться в доме. Чтобы избежать негативного воздействия, за животное надо отдать немного мелочи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже подготовились к Новому году, купили подарки близким и родным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.