Год Белого Быка по фэншуй: где ставить ёлку и искать энергию

Новый год уже не за горами. Для самого радостного праздника осталось всего несколько дней. Это значит, что самое время заняться подготовкой к нему. Может ли она помочь сделать новый год счастливее? Да, если вы будете встречать его по фэн-шуй. Это учение поможет направить в ваш дом положительную энергию, которая будет работать на благо всей семьи. Как привлечь ее в предстоящем году? Расскажем о том, как отметить праздники по фэншуй.

Новый 2021 год по фэншуй

Фэншуй - это древнее учение о гармонии в жизни и в доме. Чтобы привлечь положительную энергию к себе, помните о важных нюансах. Во-первых, перед праздником проведите очищение водой. Сделайте влажную уборку дома, удалите всю пыль и грязь, промойте полы и протрите окна. Делать это лучше белой тряпкой. Да, она не очень практична при уборке, зато привлечет удачу. Если у вас есть свободное время, переберите вещи и выбросите те, что вам уже не нужны.

Во-вторых, дом следует очистить и ароматами. Возьмите чистую кастрюлю и положите в нее благовония. Это могут быть высушенные лепестки роз или жасмина, цветки лаванды. Если под рукой их нет, подойдут и обычные ароматические свечи. Зажгите их, а потом пройдитесь с ними по всему дому, распространяя повсюду дым.

В-третьих, дом очищают и звуками. Они помогают избавиться от негативной энергии, которая со временем застаивается в помещении. Для очищения понадобится металлический колокольчик. Возьмите его, пройдитесь по всему дому и прозвоните им каждый угол. Если его нет, можно просто потопать или похлопать ладонями.

Время для перестановки в доме

Перед праздником полезно сделать перестановку в доме. Любые, даже незначительные изменения, привнесут больше положительной энергии. Накануне Нового года переставьте мебель, поменяйте постельное белье на кроватях, повесьте чистые шторы, замените скатерть. Перестановка привлекает в дом новые энергетические потоки, которые принесут вместе с собой удачу.

Не стоит занимать уборкой и перестановкой в одиночку. Включите в процесс всю семью, но избегайте ссор и недомолвок. Сосредоточьтесь на позитиве: сейчас самое время отпустить былые обиды и простить друг друга. Так вы освободите больше места для новой энергии.

Как правильно встречать наступающий год?

Фэншуй предлагает нам перечень рекомендаций, которые привлекут позитивную энергию в ваш дом. Они зависят от конкретного года. Символом 2021-го считается Бык. Это домашнее животное, поэтому и праздник рекомендуется встречать дома, не приглашая много гостей.

Пусть за столом соберутся только близкие члены семьи. И всех их стоит привлечь к подготовке праздника. За продуктами вместе лучше не ходить из-за пандемии. Но вы можете вместе украсить дом и приготовить любимые блюда. Благодаря этому Бык будет благосклонен к каждому из вас.

Считается, что Бык ценит заботу о близких, но не терпит суеты. Поэтому старайтесь подготовиться к праздникам заранее. Не делайте все в последний момент, иначе вы рискуете отвернуть от себя удачу.

Обратите внимание на цифры. Они усиливают приток энергии в дом. В 2021 году удачу сулят числа 4 и 9.

Не забудьте и про одежду

Согласно фэншуй, важна даже праздничная одежда. Белый цвет - это символ предстоящего года, поэтому старайтесь выбирать светлые наряды. Например, белое платье в пол идеально подойдет для женщин. А мужчинам можно нарядиться в светлый костюм. Если нет желания надевать праздничные вещи, выберите белую блузку, свитер или просто футболку. Низ можно оставить темным.

Образ дополнят металлические украшения, так как 2021-й - это год Стального Быка. Удачу привлекут массивные серебряные серьги, кулоны и браслеты. И следите за тем, чтобы в доме было как можно меньше синих и голубых украшений. Эти цвета в 2021 году считаются несчастливыми, поэтому они оттолкнут от вас удачу.

Где разместить елку?

Фэншуй особое внимание уделяет расположению предметов. Их расставляют ориентируясь на стороны света. Считается, что именно они помогают направить энергетические потоки в нужное русло.

Поэтому так важно разместить елку в правильном месте. Как выбрать сторону? Зависит от того, какие блага вы хотите привлечь в наступающем году.

Север символизирует удачу в карьере. Поставьте ее туда, если хотите добиться профессиональных успехов. Восток - это сторона для тех, кто желает укрепить семейные отношения. Запад принесет удачу той паре, которая мечтает завести ребенка, а юг подойдет целеустремленным личностям, жаждущим славы и признания. Елку можно поставить и в центре комнаты. Тогда она принесет вам эмоциональное равновесие, а еще поможет укрепить здоровье.

Стоит отметить, что фэншуй признает только живые деревья, а не искусственные. Считается, что в них нет никакой положительной энергии. Не срезайте верхушку елки. Именно через нее проходят энергетические потоки. Чтобы привлечь их, украсьте игрушку массивным украшением.

Если елки нет, хватит и нескольких веточек. Поставьте их в вазу или повесьте над дверью. Это тоже привлечет удачу в ваш дом.

Как правильно украсить елку и весь дом?

Удача в грядущем году зависит и от декора дом. Чтобы привлечь ее, украсьте елку игрушками счастливых цветов: белым, серебристым, желтым или серым. На ветках дерева можно разместить мишуру, а от яркой подсветки лучше отказаться. Повесьте на нее шары с китайскими иероглифами. Ведь именно они и привлекают удачу. Под елкой разложите деньги, спрятанные в красные конверты. Так вы привлечете в свой дом богатство. Под нее кладут и угощения: мандарины, пряники, конфеты и печенье. Чем больше их будет, тем благополучнее пройдет грядущий год.

Украшениями красного цвета изгоняют из дома плохую энергию и очищают пространство от негатива. Они актуальны в любом году. Если есть возможность, развесьте по комнатам китайские фонарики. Они тоже привлекают удачу.

Для декорирования дома можно использовать любые украшения металлических цветов. Например, серебристый дождик или мишуру, колокольчики и подвески в форме снежинок. Их можно вырезать прямо из белой бумаги. Этот цвет тоже символизирует удачу. Если вы вешаете гирлянду, она должна светить холодными оттенками.

Свечи играют огромную роль в украшении дома по фэншуй. Считается, что они привлекают энергию огня. Свечи тоже лучше выбирать по цвету. Белый станет символом радости, желтый - любви, зеленый - здоровья, а красный - карьеры.

Что поставить на новогодний стол?

Бык - неприхотливое и всеядное животное. Поэтому и на стол можно выставлять практически любое блюдо. Подойдут классические салаты, домашние соленья, закуски и сладкие десерты. Предпочтение стоит отдать растительной пище, так как Бык - травоядное животное. Из мяса выбирайте курицу, утку и индейку, а вот от говядины все же стоит отказаться.

Обязательно выставьте на стол мандарины, считается, что они притягивают в дом удачу. В Китае обязательно подают треугольные пельмени с соевым соусом, но в России их можно заменить и обычными.

Стол лучше накрыть красной или белой скатертью. Первый цвет традиционно притягивает положительную энергию, а второй сулит удачу в предстоящем году. Для стола тоже стоит выбирать серебристые украшения. А в его центре можно разместить фигурку Стального Быка.

Какие подарки выбрать?

Так как Бык не любит суеты и спешки, подарки стоит покупать заранее. Важно, чтобы они были практичными. Не дарите ненужные украшения и сувениры. Подарки должны приносить пользу, а не пылиться на полке.

Купите близким посуду, постельное белье или одежду. Хорошим подарком станет бытовая техника и электронные гаджеты. Детям тоже покупают одежду, развивающие игрушки и настольные игры. Если вы дарите ювелирные украшения, выбирайте серебро, платину или белое золото. Если вы идете в гости, возьмите с собой мандарины и вручите хозяевам. И обязательно пожелайте им удачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречаете Новый год по фэншуй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.