Взяла нитки и стаканчики и сделала новогодние светящиеся шары и фонарики своими руками: нескучно и просто

Новый год - волшебный праздник, наполненный тысячами подарков, волшебных идей и сказочных приключений. И как же этот праздник может обойтись без света и фонариков, гирлянд и миллионов огоньков. Прекрасную сказочную гирлянду можно сделать своими руками. Для этого достаточно посмотреть несколько уроков от мастеров и применить их на практике.

Нитяные шарики

Наверное, гирлянду из ниточных шаров видели все. Но мало кто знает, что ее можно сделать своими руками. И для работы потребуется совсем немного материалов и времени.

Итак, для того чтобы сделать такую гирлянду, достаточно приготовить следующие материалы:

  • нитки;
  • воздушные шары;
  • крем для рук;
  • клей ПВА;
  • ножницы и иголку.

Воздушный шарик нужно надуть до того размера, который должен получиться у "плафона" гирлянды. Закрепить хвостик, смазать его кремом. Можно использовать любой, но я использую крем для рук, он более жирный.

Нитку любого желаемого цвета необходимо промазать клеем ПВА и начать наматывать ее на шарик. Обмотать шар нужно плотно, но не настолько, чтобы через нитку совсем не просвечивал шарик. Оставить до полного высыхания клея.

После того как клей высох, нужно проткнуть шарик иглой и аккуратно вынуть его из получившегося шара. В отверстие поместить гирлянду, предварительно включив на ней нужный режим свечения. Вот и готово прекрасное украшение для любой комнаты в доме!

Стаканчики из пластика

Великолепная гирлянда получится из обычных пластиковых стаканчиков. Для работы потребуются:

  • гирлянда;
  • пластиковые стаканчики по количеству лампочек в гирлянде;
  • упаковочная бумага или картон;
  • ножницы;
  • ленты.

Изготовление гирлянды

Верхнюю часть стаканчика нужно обрезать. Сам стакан разрезать напополам с одной стороны. Взять кусок оберточной бумаги или цветного картона и вырезать из него кусочек, который позволит обернуть стаканчик полностью. Чем ярче и необычнее будет бумага или картон, тем красивее будет гирлянда в дальнейшем.

Смазать боковые стороны куска картона клеем ПВА и аккуратно приклеить его к стакану. Остается только прорезать крест-накрест дно стакана и вставить лампочку от гирлянды. С остальными лампочками нужно проделать все то же самое. Каждый стаканчик нужно выполнить в другом цвете, чтобы придать будущей конструкции большую выразительность и привлекательность.

Провод гирлянды можно украсить яркими лентами. Главное, не перестараться и не сделать так, что гирлянда будет слишком вычурной. Поэтому, если стаканчики слишком яркие, то ленты стоит выбрать пастельных тонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Идея превосходная, я хочу сделать дома такие гирлянды, а вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.