Идеальный подарок к Дню влюбленных! Как сделать "контактную" валентинку своими руками

Поскольку День святого Валентина наступает очень скоро, пришло время подумать о том, как удивить кого-нибудь в этот праздник. Отличным персональным подарком станет самодельная открытка. Эта необычная карточка также послужит восхитительным сюрпризом, который, безусловно, не оставит получателя к вам равнодушным.

Несмотря на то что на этот праздник можно приобрести готовый подарок и в магазинах предлагается много разных вариантов, сделанное самостоятельно поздравление выглядит более оригинальным и эмоциональным.

Что для этого нужно

Чтобы сделать такой сюрприз, вам понадобится:

  • бумага;
  • декоративная цветная бумага (немного тверже обычной);
  • прозрачная пленка;
  • полупрозрачная или очень тонкая бумага;
  • острые ножницы;
  • маркеры разных цветов;
  • клей.

Как выглядит процесс создания подарка

Сначала нарисуйте или напишите свое поздравительное сообщение на листе белой бумаги. Если вы решите написать что-либо, надпись должна быть сделана большими буквами с помощью фигурного трафарета. Рисунок или сообщение должны быть ярко раскрашены и обведены черным контуром.

После этого обведите созданное поздравление прямоугольным контуром и аккуратно вырежьте острыми ножницами. Затем отрежьте кусок прозрачной пленки точно такого же размера, как и карточка, которую вы создаете. Поместите его поверх рисунка и обрисуйте его по контуру при помощи черного маркера, но не раскрашивайте. Дайте обрисовке высохнуть полностью. Не прикасайтесь к пленке до момента высыхания, иначе вы рискуете смазать рисунок.

Далее приклейте один из узких концов пленки к листу белой бумаги с поздравлением таким образом, чтобы пленка открывалась наподобие книжной страницы, а обрисованный маркером контур полностью совпадал с рисунком.

Прикрепите полоску декоративной бумаги к склеенному краю. Поместите полоску тонкой полупрозрачной бумаги, которая соответствует размеру создаваемой валентинки, между пленкой и рисунком. Ее край должен быть немного длиннее, чтобы ее можно было завернуть поверх пленки.

Как создать обложку

Настало время сделать каркас из декоративной бумаги. Вырежьте кусок из большого листа, по ширине соответствующий созданной заготовке, но в два раза длиннее.

Сложите декоративную бумагу пополам и вырежьте прямоугольное отверстие в верхней части. Его размеры должны быть такими, чтобы весь контур рисунка был виден. Слегка прижмите нижний свернутый край.

Когда обе части открытки будут готовы, поместите подготовленное поздравление или рисунок в нижнюю часть и разместите его на листе декоративной бумаги, установив рисунок точно в отверстие.

Затем сложите декоративную бумагу пополам по сгибу и склейте края клеем для бумаги.

Результатом будет поздравительная открытка с эффектом движения - когда получатель будет наклонять валентинку в разные стороны, изображение будет блестеть и переливаться и казаться меняющим свой цвет. Под прямым углом будет виден четкий контур и бледное внутреннее содержимое, но при наклонах и повороте к свету рисунок начнет проявляться и просвечивать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать самодельные подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.