Как из бумаги сделать красивую гирлянду для эффектных фото: пошаговая инструкция

Что мне нравится в этом фоне, так это его простота. Легкая и воздушная структура впечатляет, но не отвлекает внимание от жениха и невесты, если, к примеру, говорить об этом украшении как о свадебной декорации. С небольшим количеством бумаги, веревки и ленты вы можете создать фон из бумажной гирлянды любого размера для любого места и на любой праздник. Стоимость материалов минимальна, а время, затрачиваемое на это, может быть значительно сокращено, если вы найдете себе парочку помощников. Здесь фантазии не должно быть предела. Вы можете взять данный мастер-класс за основу и изготовить точно такой же декор. А можете, последовав моему примеру, придумать что-то свое, меняя цвет и фактуру. Но прежде чем вы начнете обдумывать свой дизайн, давайте приступить к разбору декора для фотосессии своими руками.

Список необходимых материалов и инструментов

Прежде чем приступить к рабочему процессу, необходимо для начала подготовить все самое необходимое для вашего нового проекта. Итак, вам понадобятся:

  • более девяти метров ленты;
  • иглы;
  • нитки;
  • острые портновские ножницы;
  • полторы коробки вощеных листов бумаги.

Изготовление деталей из вощеной бумаги

После подготовки всего необходимого можно приступить к рабочему процессу. Самое главное, чтобы все это у вас было под рукой. Так намного легче и проще работать. Сложите вощеный лист бумаги пополам, чтобы сформировать квадрат и вырезать из квадрата форму круга.

Разрежьте круг пополам и отложите его в сторону. Приступаем к следующему этапу работы.

Формирование гирлянды

А теперь приступим к формированию гирлянды. Отрежьте нитку для вязания крючком до желаемой длины и завяжите небольшой узел на одном конце.

Сложите половинки кружочков из вощенной бумаги, которые вы сделали на предыдущем этапе работы, в форме конуса, повернув углы друг к другу так, чтобы они перекрывали друг друга. Зафиксируйте форму конуса, вставляя и выходя из места наложения бумаги. Заполните длину нити конусами, оставляя примерно ширину пальца между каждым конусом.

Подготовка ленты

Подготовьте ленту, обрезав ее конец.

Чтобы конец не протирался и не распадался, слегка опалите край ленты спичками.

Пропустите ленту через петли узла. Синхронизируйте узлы, чтобы удержать нити с бумажными конусами на месте. Оставьте примерно ширину пальца между каждой прядью.

Обрежьте лишние хвосты. Продолжайте повторять этот процесс, пока длина ленты не будет заполнена.

Преимущества данного декора

Данный декор имеет ряд преимуществ. Вы только посмотрите, как он красиво смотрится на фотографиях, а вживую еще лучше выглядит. Подходит такое украшение как для профессиональной студии, так и для дома. Вы можете украсить такой гирляндой ваше жилище к любому празднику. Смотрится она очень эффектно.

На первый взгляд декорация представляет собой весьма сложную композицию, но на самом деле все намного проще, чем кажется. Самая сложная часть заключается в том, что если вы хотите сделать объемную и большую гирлянду, то вам необходимо запастись как временем, так и терпением. Но вы можете сократить время, если на помощь вам придут родственники или друзья. Вместе вам не только будет весело, но вы сможете за короткий период времени сделать богатый и пышный декор.

На фото выше вы можете видеть, что я использовала нити с бумажными конусами разной величины, чтобы добиться такого легкого и воздушного эффекта. Вы можете сделать гирлянду длиной до пола или короткую. Не менее эффектно и привлекательно будет смотреться, если в этом проекте вы решите использовать цветную бумагу. Декор будет выглядеть очень стильно и современно.

Если вам понравился данный мастер-класс, то буду рада вашим комментариям к этому посту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы сделали из бумаги такую же или подобную фоновую гирлянду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.