Мама хочет изменить дату рождения сына, потому что у него ни разу не было полноценного праздника

Представьте себе такую ситуацию: день рождения вашего ребенка совпадает с каким-либо другим большим праздником. Каково себя чувствует малыш, когда все вокруг поздравляют не только его одного, но и окружающих? Наверное, немного обидно. Ведь это же его праздник! Героиня нашей статьи решила изменить дату рождения своего сына по этой причине.

Ее уже давно волновал этот вопрос

Мама мальчишки долго думала над тем, чтобы изменить дату рождения сына. И интересовалась мнениями других родителей. Ее идея, конечно же, вызвала огромные споры.

В чем, собственно, проблема? Как выразилась героиня, это «неудобно». Ведь отпраздновать день рождения уже четырехлетнего ребенка так, как хотелось бы, просто невозможно. И что же с этим делать? Правильно ли это – изменить дату?

День рождения в Рождество

Дело в том, что родился мальчик на Рождество. А такие традиционные семейные праздники не дают возможности сделать праздник ребенка каким-то особенным. Таким, который бы запомнился ему как событие яркое, красивое и, главное, организованное лично для него.

Женщина говорит, что еще буквально до прошлого года проблемы она никакой не видела. Конечно, праздновать так, как хотелось бы, все равно не получалось. Многие заведения в этот день закрыты. Это расстраивало. Но, по крайней мере, можно было отправиться на прогулку или поиграть в саду. А в этом году погода даже такой роскоши семье не позволила. Другие дети праздновали Рождество в своих домах. Так что малышу было совсем скучно, потому он баловался и капризничал.

Тем более что мальчику исполнилось уже четыре года. Он прекрасно понимает, что за праздник наступил. Но подарков было очень много, и дарили их не только имениннику. На дне рождения паренька сосредоточиться при всем желании у семейства не получалось. В общем, маме было очень грустно наблюдать за этой картиной. Ей хотелось бы максимально порадовать своего сына, но она не могла.

Это несправедливо!

Но и это еще не все. День рождения другого сына женщины приходится на самый обычный день. Соответственно, к нему на праздник приходят гости, дарят подарки лично ему, дом оформляется баннерами и воздушными шарами. А при желании родители везут детей в местный развлекательный центр. Получается, младший ребенок обделен? Он же видит, как проходят праздники у его брата. Несправедливо как-то, не так ли?

Рассуждения в Сети

Мнения других родителей женщина решила спросить не только в реальной жизни, но и на просторах интернета. Она поинтересовалась, будет ли разумно перенести день рождения сына на пару дней позже, чтобы иметь возможность сделать праздник особенным.

Мама написала: «Рождество мы всегда празднуем у моих родителей. И обычно остаемся у них на два дня. Поскольку день рождения сына выпадает на Рождество, естественно, они приглашают многих родственников. Но не со всеми ребенок находит общий язык. Это тоже омрачает его праздник. Но я же не могу ругаться со своими родителями из-за того, что они делают акцент именно на Рождестве. Ведь мы у них дома. Одним словом, все ощущают некий дискомфорт.

Да, пока мой малыш был совсем крохой, эти моменты действительно никакой роли не играли. Но теперь он старше. А что дальше? Ему будет еще обиднее. Так, может, все же изменить дату рождения? И праздновать на два дня позже, когда мы возвращаемся от родителей домой к себе. Рождественские подарки к тому моменту были бы все уже распакованы, дом мы украшали бы по другому, накрывали бы стол для гостей ребенка. А потом могли бы отправиться с ними в развлекательный центр или в «Макдональдс», например. В общем, делали бы все, чего хотелось бы имениннику в его день рождения. Строили бы день так, как считаем нужным. И он был бы особенным!»

Реакция пользователей

Какова была реакция? Мнения пользователей разделились. Один из них написал: «Ну и что, что Рождество? Что вам мешает праздновать официальный день рождения так, как вы хотите? Зачем дату менять?» По сути, да. Но получается, только с ближайшими родственниками. И, опять же, дома. Никуда не пойти, никого не пригласить… Все заняты.

А другой прокомментировал: «Все в ваших руках. Просто берите и празднуйте в другой день. Многие люди так делают».

Еще один пользователь оставил следующий комментарий: «Да, это было бы неразумно! Его день рождения выпадает на Рождество. И это немного неудобно. Но зачем притворяться, что родился мальчик в другой день? Это будет сбивать его с толку, когда он станет еще чуть старше. Не говоря уже о том, что вы просто будете ему лгать, чтобы не чувствовать себя виноватыми».

С ним согласился четвертый: «Вы имеете в виду, что нужно притвориться, что день рождения в другой день? С какой стати?»

В общем, реагировали все по-разному. Итогом спора можно считать, наверное, этот комментарий: «Я не могу поверить, что вы на самом деле предлагаете притвориться, что у ребенка день рождения на два дня позже. Просто, если нужно, проведите спокойный праздник в день его фактического дня рождения, а затем отпразднуйте так, как хотите, в любой другой день по вашему выбору».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в таком случае на месте мамы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.