Как красиво украсить бокалы орнаментом в виде сердечек для романтического ужина: способ, который я использую

Всего через неделю все влюбленные мира будут отмечать свой главный праздник - День святого Валентина. Неотъемлемым атрибутом в этот день являются валентинки. Но почему бы не удивить свою вторую половину нетривиальным сюрпризом?

Предложите любимому человеку в этот день выпить напиток - лимонад, сок или игристое вино - из уникальных фужеров, украшенных вашими собственными руками.

Необходимые материалы

Покупка аналогичных фужеров обойдется в кругленькую сумму. Так зачем переплачивать, если можно купить самую обычную посуду и украсить ее по своему дизайну? Украшения можно приобрести в любом магазине для рукоделия и по доступной цене. Вполне возможно, что необходимые материалы лежат у вас в какой-нибудь шкатулке. В таком случае вам вовсе не придется тратить деньги, а результат приятно порадует не только вас, но и вашу вторую половинку.

Вам понадобятся:

  • бокалы для вина;
  • наклейки с сердечками различных размеров;
  • широкая клейкая лента;
  • паста для травления (матирования) стекла;
  • щетка для нанесения пены;
  • бумажные тарелки;
  • губка;
  • миска с водой комнатной температуры;
  • ленты.

Существует множество видов стаканов. Делайте выбор в зависимости от того, какой напиток будете пить со своей второй половиной. Красивее всего дизайн смотрится на фужерах продолговатой формы.

Необязательно использовать для украшения фужеров наклейки с сердечками. Вы можете выбрать любые другие изображения. Все зависит от ваших предпочтений. Например, если вы называете свою вторую половину солнышком, медвежонком или зайчиком, будет символично, если вы украсите бокалы наклейками с их изображением.

Но учтите, что в результате после завершения всех этапов декорирования останутся лишь силуэты. Если вы выберете наклейки животных, в конечном итоге их вряд ли можно будет различить.

Инструкция

Для начала оберните ножку фужера клейкой лентой. Цвет вы можете выбрать любой. Нанесите небольшой кусочек клейкой ленты на внутреннюю поверхность стекла. Выровняйте ее с уровнем ободка стакана. Это нужно для того, чтобы во время работы с клеем не запачкать массой внутреннюю поверхность фужера.

Нанесите наклейки на стекло. Распределите изображения по всему периметру фужера в хаотичном порядке. Используйте большие и маленькие сердца, чтобы создать любой шаблон, который вы захотите.

Затем вылейте небольшое количество пасты для травления стекла на бумажную тарелку. Распределите состав толстым слоем по всей поверхности стакана. Убедитесь, что вы покрыли весь периметр фужера. Особое внимание обратите на наклейки. Чем толще слой, тем лучше. Оставьте фужеры в таком виде на 15 минут.

Смойте травильный крем под струей проточной воды или в миске с жидкостью комнатной температуры. Воспользуйтесь губкой, чтобы упростить процедуру.

Вся грязная работа позади. Осталось несколько штрихов, и ваши праздничные фужеры для романтического ужина готовы.

Заключительный этап

Удалите все наклейки и кусочки клейкой ленты с ножки и внутренней поверхности фужера и вымойте его снаружи и изнутри. Обратите внимание, что вся поверхность бокала стала матовой, а те места, где были наклейки, остались гладкими и прозрачными.

Вы можете изменить дизайн ваших фужеров, использовав не белую пасту для травления, а цветную. Для этого достаточно в состав добавить 1-2 капли красителя. При желании вы можете дополнить дизайн ленточками и бусинами. Но для этого вам понадобится клеевой пистолет.

Таким же образом вы можете украсить и другую прозрачную посуду для празднования Дня святого Валентина: тарелки и даже подсвечники.

Как ухаживать за фужерами

Особого ухода декорированные таким образом фужеры не требуют. Мойте их так же, как и остальные стаканы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы порадовать свою вторую половину такими фужерами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.