Вместо скучных картонных сердечек делаем яркие валентинки из мандаринов

Ко дню Святого Валентина можно обустроить космическое пространство для малышей. Эта идея понравится детям гораздо больше традиционных валентинок в виде картонных сердец. Предлагаем несколько советов по созданию вкусного и красивого поздравления для деток.

Готовимся к празднику

День Святого Валентина - праздник всех влюбленных. И хотя существует мнение, что празднование предназначено именно для взрослых, многие родители ищут возможность лишний раз сообщить своим чадам, насколько сильно их любят. Вот одна из идей для создания подарка - валентинка из мандаринки.

Такой презент особенно впечатлит малышей, которые еще не могут прочитать пожелания на открытке. А так будет вкусно и приятно. Например, мальчик по имени Арло бросил свою любимую игрушку и начал просить: "Хочу больше!" Такая реакция вдохновляет на поиски новых идей. Не правда ли?

Мандариновые планеты

Любимую еду малышей можно превратить в симпатичные маленькие планеты и солнце! Мандарины очень хорошо подходят для создания праздничной композиции, потому что они сладкие и без косточек. К тому же очень привлекательны по цвету и долго сохраняют свою свежесть.

Для создания мандариновой планеты понадобится картон, ножницы и клей. Да, и, конечно же, сами мандарины. Альтернатива конфетам, которые не полезны для детского организма.

Малыши обожают мандарины, мы обожаем наших малышей. И поэтому делаем для них космическое пространство. Оно точно придется им по вкусу!

Инструкция по созданию галактики

1. Для начала потребуется напечатать и вырезать космические планеты.

2. Используйте пустую линию, представленную на конструкции, чтобы написать имя вашего ребенка, как будто его поздравляет Святой Валентин.

3. Прикрепите вырезанную в виде планеты бумагу к мандарину, используя один из двух способов. Во-первых, вы можете продеть зубочистки, чтобы концы торчали из обеих сторон. Или во-вторых, можно просто вырезать круг точно по размеру мандарина.

Мандарины можно положить в корзинку, дно которой застелить темно-синей бумагой. Это будет своеобразное космическое пространство. Такую композицию можно будет успешно переносить с места на место. Оно смотрится очень оригинально!

Также можно дополнить наше космическое пространство вырезанными ракетой, звездами и другими планетами. Чем больше фантазии вы проявите, тем эффектнее выйдет композиция.

Эта красивая космическая композиция может остаться на стене в память о празднике. Правда, уже без мандаринов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, имеют ли дети отношения к празднику Святого Валентина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.