Не везде близкие собираются поесть салатиков: снимки со всего мира, показывающие, как люди отмечают 8 Марта

Международный женский день - один из любимых праздников, когда принято собираться вместе за праздничным столом, уставленным вкусными блюдами. Но не везде этот день отмечают таким образом. Вот фотографии, показывающие, как встретили 8 Марта люди из разных уголков земли.

Карантин празднику не помеха

На главном фото запечатлен мужчина, который несет полные корзины цветов для студенток Медицинского университета им. Мечникова, который находится в Санкт-Петербурге. На нем надет защитный костюм, так как студенты этого учебного заведения находятся в данный момент на карантине, который был введен после того, как студент по обмену, прилетевший из Италии, дал положительный результат на коронавирус.

Девушка из "Молодой гвардии", участвующая в шествии в честь 8 Марта, держит в руках яркий плакат, напоминающий всем виновницам праздника, что каждая женщина уникальна и прекрасна.

В Москве в честь 8 Марта прошел забег на 400 метров, а его участницы получили традиционные букеты ярких тюльпанов.

В Минске устроили необычный забег для представительниц слабого пола Beauty Run.

"А мы против!"

Женщины Мадрида отметили начало Международного женского дня акциями протеста и громкими стуками в сковородки и кастрюли.

Филиппинские женщины также устроили акцию протеста, во время которой с улыбками поздравляли друг друга с женским днем и обменивались цветами.

На турецкой границе Пазаркуле беженцы ожидают открытия границы, чтобы иметь возможность попасть в Европу, и женщины воспользовались праздником, чтобы устроить демонстрацию и потребовать открыть границу в честь Международного женского дня.

В индонезийском городе Джакарте прошел красочный марш, во время которого на улицы вышли сотни женщин.

В Кабуле прошло яркое мероприятие по случаю праздника, а на фото запечатлена одна из его юных участниц, держащая флаг и цветок.

В Рио-де-Жанейро было устроено красочное шоу, на фото - одна из его участниц, которая держит изображение ныне покойной бразильской активистки и феминистки Мариэль Франко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как в этом году отпраздновали 8 Марта вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.