Девушка рассталась с парнем из-за измены, и подруга решила поздравить ее с днем отмененной свадьбы

Кто бы мог подумать, что отмена свадьбы может стать поводом для праздника. Для нас с вами это может показаться диким и непонятным, но вот в некоторых западных странах такое действительно практикуется. У них подобные вечеринки устраиваются довольно часто и называются «праздник одиночки». Так, например, одна девушка рассталась со своим женихом из-за измены, и, чтобы ей было проще пережить это, подруга организовала вечеринку в день, на который изначально была назначена свадьба. Вот такой оригинальный повод, чтобы собрать всех друзей и весело провести время.

Кто главная героиня этой истории?

Шери Бланчард — это 35-летняя женщина из английского города Оундла. Мать-одиночка должна была выйти замуж 27 мая, однако она отменила свадьбу, поскольку застукала своего возлюбленного Майкла Уайтмена с любовницей. Для нее это стало сильным ударом, и она была убита горем. Но подруга Аманда не смогла спокойно смотреть на душевные терзания Шери, поэтому она решила как-то ее поддержать.

И ей пришла самая оригинальная идея, как это сделать, которая только могла прийти. Она никому ничего не сказала об отмене свадьбы, а организовала вечеринку, украсив место ее проведения цветами и большим плакатом с надписью: «Вилли не остановил мою свадьбу». И задумка действительно удалась и помогла преданной женщине справиться с депрессией.

Приятный сюрприз

Как только Аманда узнала о случившемся, она утром разместила объявление в своих социальных сетях о предстоящем событии. На удивление, друзья и знакомые поддержали ее идею и помогли все организовать. Шери, которая после разрыва отношений вела больше затворнический образ жизни и целыми днями сидела дома, была приятно удивлена, увидев на своем пороге большую толпу людей.

Она точно не знает, почему они пришли к ней — из-за объявления в Facebook или потому что искренне сочувствовали и переживали за нее, но их поддержка была просто неоценима. А до этого она игнорировала все звонки, предаваясь душевным терзаниям и не желая ни с кем разговаривать.

Больше всего она была рада видеть Аманду. Это ее лучшая подруга, которая не только должна была стать подружкой невесты, но и помогла вывести Майкла на чистую воду. Именно она однажды увидела его в компании с другой девушкой, а затем и разоблачила измену.

В компании друзей

После расставания с женихом Шери больше не ждала своей свадьбы. Однако, когда в назначенный день ей позвонил один из друзей и сказал выйти на улицу, она была поражена. Во дворе стояла целая толпа людей, которая пришла, даже несмотря на необходимость соблюдения социального дистанцирования и самоизоляцию из-за распространения по Великобритании пандемии COVID-19.

Общение с близкими и весело проведенное время помогли ей справиться с плохими мыслями и преодолеть жизненный кризис. Особенно милым для нее было то, как одна маленькая девочка весело и с улыбкой на лице сказала: «Счастливого дня одиночества». А кто-то из пришедших повесил записку с аналогичной надписью на дверь Шери, которая провисела на ней несколько дней. Бывшая невеста не только решила не убирать ее, но и выложила фотографию в своей социальной сети назло Майклу. И от этого действительно стало намного спокойнее на душе.

Ни о чем не подозревая

Перед тем как планировать свадьбу, Майкл и Шери уже довольно длительное время жили вместе. Но девушка даже не догадывалась, что у возлюбленного есть другая. И это несмотря на то, что он часто уходил из дома по различным делам. Она даже ничего не заподозрила тогда, когда он пошел к одной девушке, чтобы помочь ей с компьютером.

О существовании любовницы заподозрила Аманда, когда он якобы вернулся из отпуска раньше положенного срока. А затем ее догадки действительно подтвердились, поэтому она сразу рассказала обо всем Шери. Она понимала, что это сделает подруге очень больно, но смотреть на то, как ее обманывают, не было ни сил, ни желания. Да и Майкл всегда казался Аманде подлецом и никогда не нравился ей. Он создавал впечатление альфонса и донжуана, вот только Шери даже слышать ничего не хотела об этом. Как говорится, любовь делает людей слепыми и глухими.

Узнав обо всем, Шери поговорила с изменником, и он, хоть и не сразу, во всем признался. Как оказалось, парень уже довольно давно встречался с какой-то другой девушкой. После услышанного краски вокруг Шери померкли, мир потускнел.

Счастливый конец

После того как Шери узнала правду, ей не хотелось жить. Она перестала встречаться с друзьями, лишь изредка выбираясь из дома за покупками. Целыми днями напролет она пила чай, предаваясь грустным мыслям, смотрела в окно и ничего не делала. Девушка сильно любила Майкла, поэтому думала, что без него жизнь кончена и не имеет смысла. И так продолжалось несколько недель, но заботливые друзья помогли ей преодолеть черную полосу и снова вернуться к нормальной жизни.

Заключение

Порой человеку для счастья нужно совсем немного. Так, например, иногда может оказаться вполне достаточно протянутой руки помощи верного друга. Для Шери это оказалось именно тем спасательным кругом, который помог удержаться на плаву, в то время как окружающий мир буквально рушился у нее на глазах и из-под ног уходила почва. Девушка безгранично и искренне благодарна Аманде и всем друзьям, которые пришли на ее праздник одиночества. Она поняла, что даже после расставания с любимым не осталась одна и по-прежнему остается кому-то нужной. А ничего больше 35-летней женщине, самостоятельно воспитывающей ребенка, и не нужно.

Напоследок хотелось отметить, что никогда не стоит отчаиваться. Нет безвыходных ситуаций. Нужно просто собраться с мыслями и силами и найти правильное решение проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли сделала Аманда, что влезла в отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.