Для детских праздников я сама делаю красивые, яркие хлопушки с конфетти и сладостями

Детские праздники необходимо делать как можно более веселыми и полными неожиданных веселых сюрпризов. Моим детям, а также их гостям очень нравятся яркие хлопушки. В них много конфетти и различных сладостей. А делаю я их своими руками.

Нам понадобится

  • Втулки из-под туалетной бумаги.
  • Гофрированная бумага.
  • Начинка для хлопушки - конфеты, печенье и многое другое.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Звездообразный штамп.
  • Бечевка цветная.
  • Небольшие деревянные палочки.

Инструкция к изготовлению

Берем ножницы и гофрированную бумагу. Разрезаем ее на несколько одинаковых квадратов.

Все зависит от того, сколько вы будете делать хлопушек. На каждом листе бумаги поставьте штампики звездочек. Вы можете их также и нарисовать. Берем втулки от туалетной бумаги. Смазываем клеем и приклеиваем к гофрированной бумаге.

Затем оборачиваем бумагу вокруг втулки.

Внутрь помещаем небольшую палочку. Один конец у хлопушки завязываем вместе с палочкой красивой веревочкой.

Теперь берем конфетти и заполняем содержимое хлопушки. Также не забудьте про сладости. Это могут быть конфеты, жевательные резинки, зефир и многое другое. Если вам хочется положить в хлопушку небольшие игрушки-сувениры, то обязательно это сделайте.

Ведь чем неожиданнее будет содержимое хлопушки, тем веселее будет детям на празднике!

Теперь нам осталось лишь завязать второй конец красивой веревкой. Обратите внимание, что конец палочки тоже должен быть обвязан.

Вот, собственно говоря, и все! Чудесные хлопушки с сюрпризами готовы! Они украсят собой любой праздник. Кстати, таким образом можно приготовить сюрприз на день рождения, положив в хлопушку приготовленный подарок.

Вам остается развесить готовые изделия по комнате, в которой будет проходить праздник. Когда настанет подходящая минута, хлопушку необходимо взять в руки и потянуть за оба ее конца. А затем громкий хлопок, сладости, конфетти и... море веселья и смеха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делали ли вы сами хлопушки к детским праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.