Для праздничного стола сделала красивую композицию из воздушных шаров. Очень простой и экономный способ создать атмосферу и настроение

В жизни есть несколько вещей, которые я люблю больше, чем живые растения и свежие цветы. Это делает меня счастливой и напоминает о посиделках на открытом воздухе. Я говорю об украшении для стола, которое недорого стоит, но выглядит оригинально и привлекательно.

Всякий раз, когда я хочу украсить стол цветами, обращаю внимание на их высокую стоимость и думаю о том, что цветы быстро увянут. Я долго думала над тем, как можно украсить стол в саду, чтобы посидеть с гостями и расслабиться.

Цветы – нет. Шары – да!

Наше время — период альтернатив. Я решила воспользоваться этой возможностью и украсить стол несколько по-другому, отказавшись от цветов, которые быстро теряют свой внешний вид. Итак, недорогой вариант украшения — это воздушные шары. Цвет, размер и количество на ваш выбор. Отличный вариант для торжества. Центральная часть стола часто остается пустой, поэтому мне всегда хочется чем-нибудь ее украсить.

Свежая идея

Шарики, кстати, могут не только украсить стол, но и помогут разнообразить досуг детей, которые непременно заскучают под конец вечера. Их можно будет даже не отделять друг от друга, а просто отдать маленьким сорванцам на растерзание. Это увлечет их и даст возможность взрослым отдохнуть. Особенно, если весь день они занимались подготовкой и организацией мероприятия.

Что вам понадобится

Чтобы украсить праздничный стол шарами, можно использовать:

  • Балонный насос.
  • Двухстороннюю клейкую ленту (скотч).
  • Подручные инструменты, которыми будет удобно пользоваться, например, карандаш, при помощи которого можно завязать кончик шарика в узел, после того как он будет наполнен воздухом. Кроме того, может понадобиться что-то острое, например, шило. Его я использовала для того, чтобы проткнуть шарики. Согласна, звучит это весьма странно. Особенно, если учитывать, что шарики обычно наоборот стараются не лопнуть. Но вам стоит набраться терпения и ознакомиться с туториалом, который я для вас приготовила.

Ход работы

Если у вас нет под рукой мини-насоса, можно, конечно же, воспользоваться и силой собственных легких, но нужно быть уверенным в том, что шары получатся одинакового размера и вы не порвете их, когда будете надувать. Для моего украшения я использовала 27 шаров. В вашем случае все будет зависеть от размеров стола. Ведь его важно не перегрузить, чтобы не получилось так, что гостям из-за тесноты места придется держать тарелки у себя на коленях.

Чтобы закрыть боковые отверстия воздушного украшения, нужно оставить несколько шариков. Крепление можно осуществлять при помощи двухстороннего скотча. Учитывайте, что шарики, которые использовала я, изначально были маленькими. Как оказалось, они более плотные, чем те, которые продаются в магазине игрушек. Это позволило мне выйти из этого сражения за красоту без единой потери.

Мои рекомендации

Теперь можно приступать к надуванию шаров. Для этого зажмите один из них на сопле насоса. Хорошо, если шарики будут небольшими, на мой взгляд, композиция выглядит более изысканно.

Теперь нужно немного оттянуть гольфик шара и прокрутить его таким образом, чтобы завязать без использования нитки или лески.

Я предлагаю сделать связку, соединив несколько между собой. Для этого обычно использую шило или иголку с ниткой. Прокалывать нужно в самом низу, хвостик под узелком. Делать это нужно очень аккуратно, жаль если шарик лопнет.

Для начала нанизывайте шары на нить в один ряд, в виде ленты. Из нее потом можно ваять различные композиции.

Хорошо комбинировать цвета между собой. В данном случае я использовала три: серый, черный и белый.

Нюансы изготовления украшения

Чтобы композицию из шаров сделать более плотной, шары можно попытаться перекрутить через веревку, соединяющую их, несколько раз. Для надежного крепления следует использовать все тот же липкий двусторонний скотч.

А вот стоит ли фиксировать праздничное украшение к поверхности стола, решать вам. Возможно, лучше использовать для этого все ту же двухстороннюю клейкую ленту, которая позволит защитить композицию от резких порывов ветра. А при необходимости ее легко демонтировать.

Дополнительные рекомендации по декору праздничного стола

Но и это еще не все. Чтобы дополнить сие воздушное великолепие, можно изготовить своими руками именные карточки. Сделать их можно из декоративной бумаги, на которой предварительно печатаются имена гостей. Карточки будут особенно хорошо смотреться, если выполнить их в цвете, который будет перекликаться с цветом скатерти, шаров и тарелок.

Чтобы сделать карточки более необычными, можно продеть в них крохотную веточку зелени, которая окажется под рукой. Недавно я использовала мяту. Ее приятный аромат разносился по саду, даря приятную свежесть присутствующим. Гости оценили мою идею. Думаю, взяли на заметку.

Если свежей зелени не нашлось, можно использовать и декоративную. Хорошо, если веточки будут одинаковыми на каждой тарелке. Но для начала в каждом листке бумаги следует проделать круглое отверстие при помощи дырокола. Такое украшение обычно укладывают на тарелку. Смотрится оно очень изысканно и оригинально. Для гостей это значит, что о каждом из них вы думали, когда готовились к вечеру.

Чтобы порадовать присутствующих, сделать каждому гостю приятное, на карточку можно поставить миниатюрную креманку с соусом. Его можно будет съесть с закуской, поддаваемой перед основными блюдами. Такая идея особенно нравится детям, которые, придя в гости, сразу же стараются сесть за стол. Если отвлечь их быстром лакомством, возможно, ваша изысканная сервировка не будет внезапно нарушена. Но только в течение первых 10 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое украшение праздничного стола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.