В Татьянин день женщинам нужно затеять уборку: приметы этого дня

Каждый год 25 января православные верующие отмечают Татьянин день. Этот праздник не относится к великим, тем не менее он имеет важное значение для женщин и студентов. Помимо этого с ним связано большое количество примет и обрядов, которые помогут предсказать погоду на ближайшее обозримое будущее, найти свою любовь, обрести счастье и сделать жизнь в целом лучше. Татьяна была святой мученицей, которая творила настоящие чудеса и помогала нуждающимся. Поэтому к ней можно обращаться с самыми различными просьбами и желаниями, а если сделать все правильно, то они обязательно сбудутся.

Народные обычаи

Святая Татьяна считается покровительницей всех представительниц прекрасного пола и тех, кто грызет гранит науки. Именно поэтому 25 января в народе также называется днем студента. В день почитания памяти святой к ней можно обращаться с любыми просьбами. И если молиться искренне, то молитвы обязательно будут услышаны. Татьяна помогает всем, но наиболее благосклонна она к женщинам.

Весь день 25 января представительницы слабого пола должны посвятить домашним делам и рукоделию. Не только можно, но и нужно убирать, стирать, готовить, шить и выполнять любую другую женскую работу. А вечером, после работы, нужно весело отпраздновать этот день. В этом случае на протяжении всего года вам будет сопутствовать удача, а также вы сможете обрести счастье и любовь.

Студентами издавна было принято 25 января ходить в церковь, а после службы молиться святой Татьяне и просить ее о помощи в учебе, успешной сдаче экзаменов и хороших отметках в зачетной книжке. А вечером всегда устраивали шумные застолья с изобилием блюд и спиртных напитков. Чем богаче пир, тем счастливее будет весь год.

Что запрещено делать?

Несмотря на то что Татьянин день не является большим церковным праздником, тем не менее есть и определенные запреты. Так, например, 25 января не следует:

  • оставлять в доме разбросанные вещи и грязную посуду;
  • избегать уборки;
  • отказывать в помощи тем, кто к вам обратился за ней;
  • отворачиваться и проходить мимо просящих милостыню;
  • ссориться и конфликтовать.

Считается, что если не придерживаться этих запретов, то можно отвернуть от себя святую Татьяну и накликать беду, из-за чего весь год будет неудачным.

Заговор для студентов

Если вы учитесь в колледже или университете и хотите успешно сдать сессию, то есть один хороший способ, как это сделать. Для этого вы должны взять одежду, в которой пойдете на зачет, прогладить ее утюгом, произнеся при этом такие слова: «Как гладко глажу, так и экзамен сдаю». После этого никакой экзамен вам будет не страшен.

Приметы

В Татьянин день можно улучшить свою жизнь. Для этого вы можете воспользоваться следующими приметами:

  • если вы хотите привлечь к себе удачу, то 25 января нужно обязательно весело погулять. А если этого не сделать, то год окажется тяжелым;
  • если учиться в этот день, то экзамены сдать не получится, поэтому посвятите его веселью;
  • зачатый ребенок в Татьянин день обязательно родится одаренным;
  • если пожениться 25 января, то брак будет крепким и счастливым.

Вот такими приметами пользовались наши предки на протяжении многих столетий, и все у них всегда было хорошо. А если вы хотите убедиться в их работоспособности, то сами проверьте их на практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.