Пустые улицы Парижа и восторженные толпы Уханя: как встретили Новый год во всех уголках мира (видео)

Не так много праздников, которые объединяют человечество. Но даже Новый год не смог преодолеть панические настроения, связанные с пандемией. В разных уголках Земли можно наблюдать как ликующие толпы, так и улочки без единой живой души.

Пустынное торжество

Ни одна страна не решилась отказаться от фейерверков. Разноцветные пламенные цветы раскрылись надо всеми столицами мира. Вот только количество зрителей существенно варьировалось в зависимости от мер, предпринятых властями.

Если в начале 2020-го европейцы высокомерно поглядывали на «тоталитарный» Китай, в котором силовыми методами заставили жителей Уханя спрятаться по домам, то в 2021-м ситуация диаметрально противоположная. Тысячи китайцев радостно собираются на центральных площадях, чтобы вместе с родными отсчитать последние секунды календарного года.

Схожая ситуация наблюдается в Таиланде, на Ближнем Востоке и в Египте. Ликующие толпы, которые уже не боятся коронавируса или просто не обращают на него внимания.

И одновременно с этим пугающие пустые улицы Парижа, иных европейских столиц. Откуда такая катастрофическая разница? Очевидно, желание посидеть в любимом кафе и устроить пробежку в парке возле дома, несмотря на ограничительные меры, стало тем самым Гринчем, который похитил Рождество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы встретили 2021 год? Прятались от коронавируса в кругу семьи или рискнули?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.