Сенсорные мячики, механизмы: идеи подарков для детей на Новый год, которые не будут заброшены через 15 минут

Дети обожают Новый год. Праздничная зимняя атмосфера способна привести в восторг любого ребенка. Еще больший интерес к Новому году подогревают подарки. Вряд ли найдется малыш, который не ждет игрушки от Деда Мороза. Но подарки нужно выбирать с умом. Игрушки должны быть не только развивающими и полезными, важно, чтобы они нравились самому ребенку. Какой подарок можно купить, чтобы малыш не забросил его через 15 минут? Расскажем о самых интересных идеях ниже.

Праздничные костюмы

Дети обожают переодеваться в праздничные костюмы. Поэтому они станут отличным подарком на Новый год. Костюм может быть любым, при подборе учитывайте интересы ребенка. Если вашему сыну нравятся супергерои, купите ему одежду Супермена или Бэтмена. Девочкам понравятся костюмы принцесс или фей. Если у вас несколько детей, костюмы придется купить каждому.

Малыши обожают наряжаться и веселиться, поэтому они оценят этот подарок. Костюмы можно надевать на любой семейный праздник, пока дети из них окончательно не вырастут. А если ваш бюджет ограничен, вы можете сшить их самостоятельно. Вам понадобится только швейная машинка, яркая ткань и немного фантазии.

Игрушечная кухня

Игрушечная кухня - это отличная идея подарка для девочек. Но и мальчикам она наверняка придется по душе. На такой кухне они могут провести сразу несколько часов. Добавьте туда не только посуду, но и глину для лепки, чтобы дети могли готовить импровизированные блюда. Игрушечные кухни помогают развивать любовь к кулинарии и творчеству в целом. Дети на них творят без страха что-то сломать или испортить, что хорошо влияет на их уверенность в себе. Кухню необязательно покупать: достаточно просто оборудовать в детской стол и заставить его ненужными кастрюлями и посудой.

Музыкальные инструменты

Музыкальные инструменты - это хороший подарок для творческих детей. Малыши обожают шуметь и бренчать, поэтому они по достоинству оценят такие игрушки. Они полезны для развития их творческих навыков, в том числе и слуха. Вы можете выбрать в качестве подарка погремушки, игрушечные барабаны, клавесины или детское пианино. Но у такого подарка есть один существенный минус: будьте готовы к тому, что дома всегда будет очень шумно.

Мини-батут

Маленький батут станет хорошим подарком для детей, любящих активные игры. Подпрыгивать и взлетать вверх - это забава, перед которой не сможет устоять ни один ребенок. Прыжки на батутах хороши тем, что улучшают концентрацию и координацию малышей. Они полезны для гиперактивных детей, так как способствуют выплеску энергии и помогают им справляться со стрессом. Учитывайте, что для батута понадобится много свободного пространства в комнате. А еще дети обязательно должны прыгать на нем только под вашим присмотром.

Игровые механизмы

К игровым механизмам относятся любые конструкторы или головоломки. Выбирайте их, ориентируясь на возраст своего ребенка. Для малышей необходимы механизмы с крупными деталями, чтобы они не смогли случайно проглотить их. Учитывайте и интересы ребенка. Кому-то лучше подарить разобранный кукольный домик, а другим - робота или автомобиль. Механизмы хороши тем, что помогают развить мышление ребенка и мелкую моторику его рук. Они также повышают его интерес к науке и технике.

Сенсорные мячики

Сенсорные мячики станут хорошим подарком для маленьких детей. Они обожают играть с ними и могут перебирать их в руках часами напролет. Такие мячики хороши тем, что улучшают тактильную и сенсорную стимуляцию ребенка. Они развивают пространственное восприятие, координацию глаз и рук.

Динозавры

Фигурки динозавров - еще один подарок, способный занять детей на несколько часов. Вы можете купить одну большую игрушку или набор из нескольких маленьких. Дети обожают любых динозавров, они нравятся как мальчикам, так и девочкам. Малышам нравится воображать времена, когда эти невиданные существа свободно разгуливали по Земле. Динозавры развивают их фантазию и любопытство, подкрепляют интерес к окружающему миру. Эти игрушки интереснее обычных фигурок животных и птиц, потому что дети не могут увидеть их в дикой природе. Вы также можете купить пижаму с динозаврами или посуду для завтрака с их изображением.

Интерактивные доски для рисования

Сегодня в магазинах представлен огромный выбор детских досок для рисования. Они помогают реализовать творческий потенциал детей. Редкий ребенок не любит рисовать. Это занятие отлично помогает им успокоиться или расслабиться после активных игр на батуте или игрушечной кухне. Конечно, рисовать можно и на бумаге. Но интерактивные доски - более универсальный вариант. Дети смогут рисовать, затем стирать изображение и начинать все сначала. Им не придется сталкиваться с проблемой сломанных карандашей или закончившейся бумаги. Единственное, что их сможет сдержать, - это их собственная фантазия.

Все, что связано с супергероями

Супергерои сегодня находятся на пике популярности. Про них снимают мультики, фильмы и сериалы, выпускают комиксы. Маленькие дети обожают все, что связано с супергероями. Ими увлекаются даже девочки. Купите в качестве подарка любую вещь, связанную с супергеройской тематикой, и вы точно не прогадаете. Чем хороши такие игрушки? Супергерои - это отличный пример для подражания. Увлекаясь ими, ребенок неосознанно усваивает для себя правильные моральные ценности. Они учатся быть честными и справедливыми, не хулиганить и заступаться за младших.

Супергерои помогают малышам лучше понять, что такое ответственность, товарищество или сострадание. Фигурки любимых персонажей или их костюм - подойдет любая игрушка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже решили, что подарите своим детям на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.