Как украсить дом маленькой елкой: тенденции и советы

Если вы не планируете к Новому году украшать свое жилище большой елкой или же у вас для большого хвойного дерева нет места, можете сделать выбор в пользу крошечной елочки. А мы предлагаем вам несколько креативных идей, которые позволят создать в доме праздничную атмосферу.

Деревце с цитрусовым ароматом

Для украшения крохотной елочки предварительно засушите несколько кружочков апельсина, а затем разместите их на дереве. Чтобы комната наполнилась волшебным цитрусовым ароматом, поставьте елочку посередине праздничного стола.

Розовое настроение

В последнее время вошли в моду небольшие разноцветные искусственные елочки. Их можно украсить не менее красиво, чем привычное зеленое дерево. Очень интересно будет смотреться розовая елка. Повесьте на нее белые и розовые шары, а также несколько более ярких игрушек для контраста.

Елка-сюрприз

Большое значение имеет то, как вы маленькую елку установите. Можете проявить немного фантазии и в качестве подставки выбрать обычную картонную коробку, стилизованную под старинный сундук. Такая елка будет напоминать сюрприз, который нашли внутри сундука.

Двойная подставка

Если вы все-таки решили украсить свое жилище маленькой елочкой, но хотите поставить ее на полу, можете сделать для нее двойную подставку. Елку или сосенку установите в большой горшок, который, в свою очередь, поставьте на небольшую платформу. В качестве платформы можете взять обычную коробку или спил дерева.

Солома

Одной из модных тенденций в области декора сейчас стала солома. Поэтому неудивительно, что этот материал стали использовать для изготовления рождественских елочек.

Всего одна веточка

Неповторимым праздничным ароматом ваш дом может наполнить всего одна или две елочные или сосновые веточки. Установите их в бутылку или в банку с нешироким горлышком. Подставку можете обернуть разноцветной бумагой. А веточки украсьте настоящими игрушками, и у вас будет эффект маленького деревца.

Маленькая елка с большими украшениями

Даже совсем крошечную декоративную елочку можно украсить так, чтобы акцентировать внимание на ее декоре. Контрастом с небольшим размером деревца станут большие елочные шары. Подставку, на которой стоит елочка, украсьте тканью в тон елочных игрушек. Такую маленькую елочку вы можете поставить куда захотите.

Минималистичная елочка

Праздничное настроение в доме создаст и обычное небольшое деревце в горшке, на котором не будет абсолютно никаких украшений. Зато декорировать вы можете сам горшок. Это могут быть маленькие лампочки, белый меховой плед и подходящая по тону оберточная бумага.

Елка с ароматом живых цветов

В качестве украшения для настоящей или искусственной крошечной елочки или сосенки вы можете использовать живые цветы. И тогда даже самое миниатюрное деревце создаст в доме атмосферу настоящего барокко.

Елочка с элегантными бантами

Украсить свое крошечное новогоднее деревце вы можете большими яркими бантами, разместив их на каждой веточке. С ними ваша елочка будет смотреться особенно стильно и нарядно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.