«Заморозить» коронавирус: что еще в этом году просят дети у Деда Мороза

Очень скоро мы будем отмечать главный праздник в году - Новый год. Подготовка идет полным ходом, взрослые закупают подарки, наряжают елку и квартиру, продумывают меню. А дети в надежде на чудо пишут письма Деду Морозу, в которых делятся своими желаниями. Давайте узнаем, чего именно захотели в 2021 году самые маленькие.

Популярные пожелания

Резиденция Деда Мороза расположена в Великом Устюге, именно в этот прекрасный город и направляют свои письма тысячи детей. Сейчас работа кипит – корреспонденция поступает с завидной регулярностью.

Конечно, очень большой процент детей просят привычные, «детские» вещи: чтобы родители позволили завести щенка или котенка. Некоторые выбирают более экзотических питомцев: птиц туканов, лисичек фенеков, забавных сурикатов, даже пауков тарантулов.

Для многих мечтой являются новые игрушки или современные девайсы.На пике популярности - гаджеты для учебы. В прошлые годы дети выпрашивали в подарок девайсы «покруче», чтобы похвастаться перед одноклассниками или поиграть в современные игры. Сейчас же многие надеются, что добрый зимний волшебник позволит справиться с проблемой в обучении. Представим ситуацию: в семье несколько разновозрастных детей, все обучаются дистанционно, компьютер один. Сложно даже подумать, какие ухищрения приходится изобретать, чтобы освоить школьную программу.

К числу популярных детских просьб относятся: квадроциклы, ультрамодные гаджеты, супер-конструкторы, даже большое количество денег. А вот привычные родителям велосипеды, игрушки, сладости постепенно отходят на второй план. Интересуют дети книги о любимых героях (например, о Гарри Поттере). Девочки просят современных кукол: Барби, Монстр Хай, аксессуары или мебель для них.

Необычные

Дети верят в чудеса, поэтому нет ничего удивительного в том, что просьбы, адресованные главному зимнему волшебнику, порой поражают. Например, девочка попросила Деда подарить ей волшебную палочку. Но, будучи предупрежденной мамой, что с волшебным атрибутом нужно грамотно обращаться, дополнила пожеланием – «и инструкцию к ней».

Еще одно нетривиальное пожелание от пятилетнего мальчика – летающая тарелка с пришельцами.

Дети просят необычные транспортные средства, которые позволят им путешествовать по миру. Например, мальчик-дошкольник попросил о подводной лодке, непременно настоящей, чтобы можно было посетить на ней разные страны.

Вслед за взрослыми

Дети понимают сложность ситуации, в которой оказались родители. Поэтому в детских письмах, попадающих в резиденцию Деда Мороза, немало просьб помочь старшему поколению. Есть и наивные просьбы подарить квартиру или даже дом на берегу моря, где будет счастливо жить вся семья. И у каждого ребенка будет своя комната. Видимо, сказывается отсутствие личного пространства из-за пандемии и вызванных ею ограничений.

Для некоторых детей в приоритете не материальные ценности, а счастье родных. Так, один мальчик попросил Деда Мороза о том, чтобы мама всегда улыбалась.

Уставшие от коронавирусных ограничений, вынужденные проводить время дома, вместо того чтобы веселиться с друзьями, кататься на лыжах, резвиться на коньках, дети обращаются с совсем не детскими просьбами, например, «заморозить» коронавирус. Некоторые малыши надеются, что могучий седобородый волшебник сможет отправить коварный вирус в космос. Пару лет назад подобное пожелание сложно было даже себе представить, сейчас же искреннее стремление детей избавиться от мировой напасти трогает до слез.

В заботе о семье

Если в семье несколько детей, старшие нередко берут на себя функции «рупора» за остальных. Дети в письме указывают желаемые подарки не только для себя, но и для младших братиков и сестренок. Так, один школьник попросил для себя машинку с пультом дистанционного управления, для двухлетней сестры – игрушечную лошадку. Не забыл малыш и про родителей: пожелал сенсорный телефон для мамы. А вот папе можно ничего и не дарить – «он и так счастлив, что мы у него есть».

Самые ответственные дети желают здоровья всем, в том числе домашним питомцам.

А что взрослые?

Удивительно, но со всей России Дед Мороз получает письма от взрослых людей, которым тоже хочется, чтобы мечта осуществилась.

К числу самых популярных просьб относятся финансы, недвижимость, автомобили, гаджеты. Некоторые просят о путешествии, другие – о необходимой в хозяйстве технике. Многие взрослые надеются, что дедушка сможет исправить ситуацию с коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы вы писали письмо Деду Морозу, какое желание загадали бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.