Каждый год 26 марта более 70 человек на острове в Канаде получают в подарок консервы от незнакомца в костюме снежного человека

В новом документальном фильме Тодда Джонса, который вышел на Shaw TV, рассказывается о странной и доброй традиции в небольшом канадском городке. В течение последних 15 лет каждую весну в один и тот же день жители города Нанаймо, Британской Колумбии в Канаде получают случайное угощение с записками, явно написанными тем, кто ранее считался мифологическим существом. Документалисты решили выяснить, действительно ли это мифическое существо или же просто добрые проделки одного из жителей города Нанаймо.

Таинственные подарки

Каждый год 26 марта более 70 человек на острове Ванкувер просыпаются и обнаруживают на пороге своего дома банки со специальным фруктовым салатом вместе с забавными, но странно-личными записками от волосатого существа. При этом никто точно не знает, как выбираются адресаты для таких подарков, ведь каждый год такие угощения дарят разным людям.

Зарождение праздника

Эта история началась с рождественского ужина, когда собравшаяся компания друзей обсуждала старинные обычаи и истории о мифических животных, которые обитали в местных лесах. Друзья удивлялись тому, насколько случайны праздничные талисманы (например, волшебный эльф, который летает с оленями и спускается по дымоходам, кролик, который разносит яйца и консервы).

В дружеской компании решили, если бы изобрели новый праздник, это было бы что-то очень интересное. Уже неизвестно, кто предложил, что пусть «каждый год 26 марта Сасквотч спускается с холмов, оставляя фруктовый салат для хороших мальчиков и девочек».

В ту далекую темную ночь, должно быть, витало какое-то волшебство, потому что через 3 месяца, 26 марта, каждый из собравшихся на той дружеской встрече проснулся и увидел на пороге своего дома банку консервированного фруктового салата от доброжелательного зверя с веселыми записками.

Так родился праздник День Сасквотча. Каждый год к списку добавляются еще одна или две семьи, и теперь, 15 лет спустя, за ночь доставляется более 70 банок.

Расследование журналистов

Журналисты, которые снимали документальный фильм, расставили по городу скрытые камеры и смогли запечатлеть мужчину в странной маске лесного чудища. Именно он и разносил подарки под каждый из домов. Но кто это, определить не удалось.

Тайна маленького канадского городка Нанаймо так и осталась не разгаданной. Многие жители этого города верят, что такие подарки доставляет действительно добрый Сасквотч, который живет в самой непролазной чаще, но никак не один из их соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, кто разносит подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.