Романтика в "социальном пузыре" и любовь на расстоянии: как отметить День святого Валентина в условиях пандемии

Уже совсем скоро наступит самый романтичный праздник в году — День святого Валентина. Но, к сожалению, из-за пандемии COVID-19 не все влюбленные смогут встретить его вместе. Как утверждает профессор медицины из Университета Мэриленда Меган Фитцпатрик, на фоне этого у многих людей возникают беспокойства, что негативно сказывается на их психическом здоровье. К счастью, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд, ведь мы живем в эпоху современных технологий, предоставляющих практически безграничные возможности. Давайте узнаем, как отметить День всех влюбленных в условиях самоизоляции.

Романтический вечер

Если вы уже проживаете со своим партнером, то все намного проще. Сделать День святого Валентина незабываемым поможет ужин при свечах. Вы можете организовать его как в своем доме, так на заднем дворе на свежем воздухе. Это совершенно безопасно, поскольку вы не будете посещать общественные места, где риск заражения коронавирусом достаточно высок. Об этом рассказал профессор медицины из Калифорнийского университета, специализирующийся на изучении инфекционных заболеваний, Моника Ганди.

Если вы проживаете в регионе с небольшим количеством зараженных, то можно рискнуть и сходить в ресторан. Но вы должны придерживаться всех мер предосторожности и соблюдать социальное дистанцирование. При этом вы не должны испытывать психологического дискомфорта или тревожности, в противном случае лучше заказать еду навынос и насладиться вкусными блюдами дома на диване за просмотром любимой мелодрамы.

Романтика внутри "социального пузыря"

Если вы регулярно общаетесь с вашим избранником во время пандемии, вы можете вести себя так, как если бы вы жили вместе. Закажите вкусную еду навынос, чтобы провести романтическую ночь, или сходите в ресторан.

Неплохой идеей будет отпраздновать День святого Валентина с теми, кто находится в вашем "социальном пузыре". Таких людей достаточно много. Это могут быть люди, которые живут с вами или же компания друзей, часто собирающаяся в группах и развлекающаяся вместе, не боясь заразиться коронавирусом. С ними вы сможете насладиться общением и почувствовать, что у вас есть вторая половинка (если ее у вас в данный период нет). Это позволит не испытывать чувства одиночества, что немаловажно в условиях карантина. Ведь многие люди на протяжении последних месяцев постоянно находятся буквально запертыми в своих квартирах, не имея никакой возможности хоть с кем-то контактировать.

Как все организовать? Договоритесь с друзьями о месте и времени встречи, закажите еду и напитки навынос, и прекрасный романтический вечер вам гарантирован. Но есть и один важный нюанс. Врачи советуют не собираться компаниями больше 10 человек, а также важно не забывать об использовании индивидуальных средств защиты и проветривании помещения.

Заведите новые знакомства

Пребывание на самоизоляции вызывает чувство одиночества, и это тяжело. Но вот испытывать его в День святого Валентина намного сложнее. Несомненно, тем, у кого есть вторая половинка, очень повезло. Но если вы не относитесь к их числу, то не стоит отчаиваться. Все, что вам нужно — это завести новые знакомства. Сегодня есть социальные сети и различные сервисы для знакомств, поэтому с этим не возникнет никаких проблем. Вы даже сможете задать интересующие вас критерии поиска и найти человека, идеально подходящего для вас.

А если вы назначите первое свидание на 14 февраля и организуете ужин или пикник на свежем воздухе (если погодные условия позволят), то праздник запомнится вам на всю жизнь и произведет положительное впечатление на вторую половинку. А это значительно повышает шансы на то, что обычный роман в результате может перерасти в нечто серьезное.

Любовь на расстоянии

Она, к сожалению, стала очень распространенной в наши дни. Любимый человек может также находиться на самоизоляции, быть в длительной командировке или жить в другом городе. Независимо от причины разлуки, в День святого Валентина его хочется видеть рядом, ведь это особенный праздник.

Как утверждает Моника Ганди, вы можете встретиться со второй половинкой. А, чтобы минимизировать риски, находитесь рядом в проветриваемом помещении, соблюдайте безопасную дистанцию и пользуйтесь защитными масками. Помимо этого, вы и ваш партнер перед встречей должны сделать тест на COVID-19. Только так вы можете быть уверены, что долгожданная встреча пройдет хорошо и без каких-либо нежелательных последствий. Самое главное, в любой ситуации не стоит расстраиваться и нервничать, ваше счастья и любовь обязательно вас найдет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете отметить 14 февраля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.