День космонавтики и еще 2 праздника, которые могут сделать выходными днями

Пока правительство не решается провозгласить 4-дневную рабочую неделю, возможность введения которой в свое время озвучил Дмитрий Медведев, депутаты хотят разгрузить рабочий график россиян за счет большего количества государственных праздников.

Возможно, выходных станет больше

Сейчас на интернет-платформе "Российская общественная инициатива" активно идет голосование граждан на предмет включения Дня космонавтики, празднуемого 12 апреля, в число нерабочих.

Любопытно, что ряд представителей власти также не против данной затеи. Но не все так просто.

По мнению депутата Сергея Вострецова, курирующего в Госдуме социальную и трудовую политику, для этого все же надо дождаться введения четырехдневки. Тогда появится возможность сместить государственные праздники на выходные дни. При необходимости - перенести даты.

Не совсем понятно, что имеет в виду депутат и как будут смещать Новый год с Пасхой, но принятие самой идеи радует. Более того, Вострецов предлагает включить в праздничный список памятные даты флагманских отраслей народного хозяйства. В частности, законодатель упомянул День учителя и День сельского хозяйства.

Ну а пока Минтруда с Правительством обмениваются мнениями по поводу введения укороченной рабочей недели. В том, что это рано или поздно произойдет, большинство экспертов даже не сомневаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы морально и финансово отдыхать еще больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.