Хватит на всех: в этом году в Россию привезут рекордный объем мимозы - больше 200 тонн

В преддверии праздничных дней цветочный магазины завезли из Абхазии более 100 тонн мимозы. До праздничных дней серебристой акации будет завезено еще столько же. Это рекордное количество не достигалось уже более 10 лет. Прекрасное растение порадует женщин 8 марта своим ярким ароматом и прекрасным цветом.

Подарок природы

В этом году мимоза начала цвести гораздо раньше, чем обычно. Этому послужила теплая погода на территории Абхазии. Поэтому завозить растение в Россию начали задолго до наступления марта. В цветочных магазинах красавицу можно купить в любом объеме и уже не нужно ждать, когда ее привезут.

Золотые цветы Абхазии завозят как коммерческими партиями, так и небольшими букетиками для личного пользования. Цветочный бизнес в этом году понес потери из-за остановки фур с розами на границе с Белоруссией, но смог оправдать вложения благодаря поставкам мимозы. Природа оказалась благосклонна к цветочникам и преподнесла им прекрасный подарок в виде золотого ливня из акации.

Хватит ли на всех

Мимоза в этом году поступает в Россию с начала февраля. Это невероятно ранний срок для цветения акации. Ранее цветы начинали завозить с середины февраля или ближе к его концу. Эта же зима была невероятной мягкой, и растение распустило бутоны гораздо раньше.

Продавцы цветов были немного обескуражены тем, что к концу февраля поставки акации в Россию приостановили. Это произошло из-за смены погоды и начала дождей. Но уже к последним числам февраля поставки были налажены. Поэтому не стоит переживать из-за того, что кому-то не хватит этого прекрасного растения на подарок.

Аномалии в радость

На территории Сочи раньше зацвела не только мимоза, но и колокольчик, и сирень. Это довольно необычное явление для этого края. Но аномально теплая погода преподносит сюрпризы жителям. Даже помидоры начали активно расти, чего никогда не было раньше.

Мимоза не начинала цвести раньше конца февраля-начала марта в Сочи. Но в этом году тепло сыграло шутку с биологическими ритмами и разбудило растения раньше. Поэтому жители города смогли любоваться цветущими акациями гораздо раньше.

В Москве, Воронеже и других городах ветку мимозы можно купить за 100 рублей. Количество цветов превышает потребности граждан. Но впереди 8 марта, и в этот праздник ветки акации будут активно раскупаться на подарки представительницам прекрасного пола. Цветочные магазины полны мимозы и других цветов, поэтому праздник будет светлым, ярким и наполненным прекрасным ароматом цветочных бутонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся мимозы? Хотели бы получить их в подарок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.