Отметим День России: когда ждать следующих длинных выходных в стране

Совсем не так давно россияне отдыхали 10 дней, и вот приближается следующий праздник. День России отмечен в календаре красным цветом. Это 12 июня. Поскольку праздник выпадает на субботу, понедельник станет дополнительным выходным для тех, кто работает пять дней в неделю. Есть и еще один плюс - после трех дней отдыха жителей России ожидает короткая неделя.

Возможность восстановить силы

Когда за окном светит солнце и наконец приходят долгожданные теплые дни, абсолютному большинству людей хочется провести как можно больше времени на природе.

Работающим по шестидневной рабочей неделе россиянам повезет немного меньше, но они также получат дополнительный выходной. Они будут отдыхать в субботу и воскресенье.

Выходные дни не только дают возможность набраться сил, но и помогают людям переделать все, что накапливается в течение долгих рабочих недель. Домашние хлопоты проходят в более спокойной обстановке.

Пандемия еще дает о себе знать и требует определенной передышки для медицинских работников. По мнению врачей, решение Роспотребнадзора сделать майские 10 дней выходными, позволило немного улучшить ситуацию с коронавирусом в стране.

В социальном комитете Совета Федерации рассматривается также предложение о четырехдневной рабочей неделе для женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к длинным выходным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.