Чтобы подарки под елкой смотрелись более празднично, смастерила яркую подстилку из фетра: выглядит очень эффектно

Можно начинать готовиться к новогодним праздникам, чтобы не оставлять все дела на последние дни. Отличной идеей будет сделать декоративную подстилку из фетра, на которую можно сложить подарки под елочку. Если вас заинтересовал процесс, изготовления, воспользуйтесь моей инструкцией.

Материалы и инструменты

Для изготовления вам понадобится отрез белого и отрез голубого (бирюзового) фетра, также нужно подготовить несколько фетровых лоскутков других цветов. Для декора нужна пряжа (немного разноцветных толстых ниток), ленты, пайетки, помпоны, любые другие украшения по вашему желанию. Также вам будут необходимы карандаш, мелок, мягкий метр, ножницы и клеевой пистолет с горячим клеем (можно использовать клей для ткани).

Основа из белого фетра

Вырежьте квадрат из белого фетра. Сложите его пополам, а затем еще раз пополам, чтобы получился меньший квадратик.

Обвяжите веревку вокруг кончика карандаша, затем натяните веревку так, чтобы получился импровизированный циркуль. Используйте его, чтобы нарисовать дугу, прижав конец веревки в углу, где соединяются складки. Отрежьте по карандашной линии, затем срежьте угол, где сгибы встречаются в виде четверти круга, чтобы сделать круглое отверстие посередине (туда вы вставите ствол елочки).

Бирюзовая накладка

Используйте белую фетровую подкладку в качестве основы и вырежьте бирюзовую часть такого же размера (круг с центром).

Затем сложите деталь несколько раз и на месте сгибов сделайте небольшие срезы. Если вы в детстве изготавливали бумажные снежинки, у вас будет представление о том, как это сделать.

При неимении такого опыта рекомендуется потренироваться на бумаге, сначала вырезав круг, а затем сделав на нем узоры.

В развернутом виде верхняя накладки будет выглядеть ажурной.

Декоративные накладки

Пришло время импровизировать, поэтому приступайте к вырезанию разных небольших форм из разноцветного фетра. Сколько их будет, и какими будут эти формы, решать вам. Вы можете сделать их по принципу снежинок, квадратами, ромбами, кружочками и пр.

Сборка

Когда все будет вырезано, соберите все детали.

Стоит предупредить, что части не надо склеивать до тех пор, пока ни будет собрано все до последней детали, в том числе и декоративные разноцветные лоскутки.

Когда убедитесь, что все сделано правильно (по необходимости, подкорректируйте изделие), приклейте каждую часть, промазав ее по периметру горячим клеем.

Приклейте по контурам пряжу, затем добавьте все подготовленные заранее декоративные элементы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился результат подстилки для елки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.