Елочные игрушки своими руками: интересная идея из деревянных слайсов и печатных фотографий (смотрятся очень эффектно)

Не за горами Новый год, а это значит, что уже сейчас можно задумываться о декоре елки. Самый простой способ — купить готовые игрушки в магазине. Но гораздо интереснее сделать игрушки своими руками. Вот одна из оригинальных идей для украшения новогоднего дерева.

Материалы

Для создания эксклюзивного декора вам понадобится деревянный слайс, распечатанная на принтере фотография или картинка, клей ПВА, губка, прозрачный лак и стакан воды. Также понадобится дрель или сверло, чтобы сделать отверстие в диске сверху, и лента длиной в десять-пятнадцать сантиметров.

Техника

Речь идет о создании елочной игрушки в технике декупаж. Сделать это очень просто. Вырежьте фото, приложив слайс.

На деревянный слайс нанесите равномерно клей. Положите фотографию на слайс лицевой стороной вниз. Аккуратно разгладьте губкой, чтобы не было пузырьков воздуха. Убедитесь в том, что фотография плотно прилегает к поверхности дерева. Оставьте на ночь.

Утром возьмите стаканчик с водой. Окуните пальцы в жидкость и начинайте аккуратно тереть бумагу, на которой распечатана фотография. Соблюдайте осторожность, чтобы не стерлась краска. Работа кропотливая и займет определенное количество времени, поэтому запаситесь терпением. Спешка неуместна.

Когда удалите бумагу, то увидите, что изображение с бумаги осталось на деревянном слайсе. После того, как слайс полностью высохнет, когда влага испарится, вскройте его прозрачным лаком. Теперь осталось протянуть ленточку в круглое отверстие в верхней части слайса и игрушка готова.

Обратите внимание на такой момент как распечатка фотографии. При переносе на дерево, в технике декупаж, она окажется перевернутой.

Если хотите сохранить первоначальное изображение, тогда в графическом редакторе на компьютере отзеркальте фото, а уже потом распечатывайте. Вы можете создать целую галерею из снимков из семейного архива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея создания таких елочных игрушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.